• 4559 просмотров
В этом году ученые найдут вторую Землю
Первую планету за пределами Солнечной системы, похожую на Землю по массе и составу, астрономы обнаружат еще до конца 2010 года, считает профессор университета Женевы Мишель Майор.
Первую планету за пределами Солнечной системы, похожую на Землю по массе и составу, астрономы обнаружат еще до конца 2010 года, считает профессор университета Женевы Мишель Майор.
Постоянно загрязняющаяся планета Земля умирает, а экологически чистых мест практически не осталось. Вполне возможно, что наша планета в скором будущем станет непригодной для жизни. Поэтому астрономы не исключают возможность переселения землян на другие планеты. Осталось только найти планеты, пригодные для этого. Астрономы планируют, что еще до конца 2010 года они обнаружат вторую планету за пределами Солнечной системы, похожую на Землю по массе и составу.
Поиском «близнецов» Земли движет перспектива обнаружения мест с условиями, пригодными для развития жизни. "Мы перешли на новую стадию этого поиска", - заявил Мишель Майор. Профессор уверен, что темпы технологического прогресса за последние 15 лет позволяют надеяться, что уже в ближайшее время ученые обнаружат планету, похожую по своему размеру и составу на Землю.
Кроме того, поиски экзопланет сейчас ведутся не только с Земли, но и с космических аппаратов, что дает еще больше шансов на успех.
Напомним, что в 1995 году Майор вместе со своим коллегой Дидье Квелоцем (Didier Queloz) открыл первую экзопланету (51 Пегаса b), источник энергии которой - термоядерный синтез гелия из водорода.
Остается только надеяться, что земляне в будущем действительно смогут жить на других планетах. Правда, остается вопрос, не уничтожат ли они и эти планеты, как уничтожают Землю?
Today.kz
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
С 11 октября в магазинах Казахстана появятся двойные ценники на товары
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,...
Комментарии 0