Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4397 просмотров

​Президент страны встретился с Бердыбеком Сапарбаевым и отметил плохие дороги в Актюбинской области

Глава государства провёл встречу с акимом Актюбинской области Бердыбеком Сапарбаевым.

Глава государства провёл встречу с акимом Актюбинской области Бердыбеком Сапарбаевым, сообщает пресс-служба Акорды.

Аким Актюбинской области рассказал президенту о социально-экономическом развитии региона по итогам 2016 года.

Президент обозначил приоритеты работы в социальной сфере области, включая увеличение количества детских садов, решение вопросов ремонта школ, находящихся в аварийном состоянии, а также ликвидации третьей смены в некоторых образовательных учреждениях.

"Также отмечаю низкое качество автомобильных дорог в Актюбинской области. Следует уделить внимание наиболее важным для населения объектам", - сказал Назарбаев.

Назарбаев подчеркнул, что Актюбинская область является перспективным промышленным регионом, вместе с тем, отмечается ежегодное снижение экономического вклада области в ВВП страны.

- Эта тенденция началась с 2012 года. Нам необходимо найти причины и принять соответствующие меры. Если хотим повысить экспорт сельскохозяйственной продукции, то следует обратить внимание на развитие объектов перерабатывающей промышленности, - подчеркнул президент.

Аким Актюбинской области доложил о проделанной работе в целях улучшения экономической ситуации в регионе, в том числе развития промышленного сектора, привлечения инвестиций в аграрную отрасль и обеспечения занятости населения.

"По итогам года наблюдается рост по основным показателям социально-экономического развития области. Самое главное - мы не допустили роста безработицы. В результате своевременной реализации государственных программ в прошлом году было создано 16 тыс новых рабочих мест", - сказал Сапарбаев.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Согласен - дорога на Кандыагаш эта дорога экстрима, в том числе и для общественного транспорта. Ходовые машины сносит в хлам. Ямы, гармошки, гребни. Трасса на родниковку, легче констатировать что таковой и нет. Трассу на россовхоз, Ныне ОРЛЕУ ремонтировали дважды за пару лет. Но возникает вопрос - Что ремонтировали? Трассы как не было и нет. Нагонят технику, накидают щебенку подравняют тракторами и через неделю после сдачи все по прежнему Яма на яме. Благо снег равняет.

    1
    0
  • ферзя

    ферзя

    За Россовхоз дорожные налоги надо деду морозу перечислять. Не только Турки в дорогах преуспели. Маленький отрезок от кирпичного до Грин ленда много лет стоит как новая. Не ям не гармошек не гребней а строили не турки. Отсюда вывод. Качество дорог зависит от заказчика. Деловые люди, не обязательно сильно умные, требуют качество и отдачу за вложения. Чтоб построить и не вспоминать подолгу. Чиновники к сожалению. видимо гоняются за иным. У них иное требование. Качество дорог это где то в самом низу, и то если вспомнят. Если не так, то остается один вывод - они дебилы пристроенные к власти.

    1
    0