• 8629 просмотров
Сколько заработали казахстанские спортсмены на Универсиаде-2017
Корреспондент Vesti.kz посчитал, сколько заработали казахстанские чемпионы и призеры 28-й зимней Универсиады-2017 в Алматы.

Корреспондент Vesti.kz посчитал, сколько заработали казахстанские чемпионы и призеры 28-й зимней Универсиады-2017 в Алматы.
Накануне соревнований министр спорта и культуры Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что чемпионы получат по 4,9 миллиона тенге, серебряные призеры - по 3,3 миллиона, а занявшие третье место - по 1,6 миллиона. Аналогичные суммы полагаются и тренерам.
На Универсиаде-2017 Казахстан завоевал 36 медалей - 11 золотых, восемь серебряных и 17 бронзовых. В командном зачете сборная заняла второе место, уступив лишь России.
Выплаты премиальных за Универсиаду регулируются постановлением правительства РК от 19 декабря 2014 года № 1435. В нем говорится, что вознаграждение за медали в командных видах спорта и эстафетах выплачивается каждому спортсмену в стопроцентном размере. Это означает, что каждый из 23 игроков сборной Казахстана по хоккею получит по 3,3 миллиона тенге за второе место.
Казахстанские чемпионы Универсиады-2017 суммарно получат 63 миллиона 700 тысяч тенге, серебряные призеры - 125 миллионов 400 тысяч, а бронзовые - 40 миллионов.
В общей сложности казахстанским спортсменам заплатят за медали Универсиады 229 миллионов 100 тысяч тенге. Столько же суммарно получат и тренеры победителей и призеров.
Таким образом, общая сумма призовых сборной Казахстана за Универсиаду составит 458 миллионов 200 тысяч тенге. Выплаты будут осуществлены из республиканского бюджета.
-
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Какие выплаты и льготы получают люди с инвалидностью в Казахстане
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
-
В Актобе вынесли приговор подростку, обвиненному в убийстве матери и в нападении с ножом на бабушку
-
Актюбинка отдала знакомой 10 млн тенге, но осталась без жилья и денег
-
Стипендии студентов казахстанских колледжей увеличили вдвое
-
В Актюбинской области в пожаре погибла девушка
-
Спасатели отловили змею возле жилой многоэтажки
-
Публичные извинения и штрафы: в Казахстане вводят жесткий кодекс этики для депутатов
КЗ-закон что дышло: Если в отношении рядового налогоплательщика за указанные выше правонарушения предусмотрено более ощутимое наказание, чем тогда выбранные кем-то депутаты лучше нас? Живее всех... -
Полицейскому дали 10 лет. Он пытался убить зятя
Водка - зло... А водка с ментами - это суицид -
Публичные извинения и штрафы: в Казахстане вводят жесткий кодекс этики для депутатов
Надо чтобы, министерство промышленности и строительства, госдоходы, фин контроль, акиматы инициировали комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности... -
В районе Шанхай нет горячей воды. Почему?
Кто виноват??? Конечно акимат областной!!! Спортик сидит, и все его обходят... Надо чтобы, министерство промышленности и строительства, госдоходы, фин контроль, акиматы инициировали комплексную проверку строительных... -
Изменить правила управления домами предложили в Курултае
Кто виноват??? Конечно акимат областной!!! Спортик сидит, и все его обходят... Надо чтобы, министерство промышленности и строительства, госдоходы, фин контроль, акиматы инициировали комплексную проверку строительных... -
Народный репортер. Летом во время урагана ветка упала на провода уличного освещения
Кто виноват??? Конечно акимат областной!!! Спортик сидит, и все его обходят... Надо чтобы, министерство промышленности и строительства, госдоходы, фин контроль, акиматы инициировали комплексную проверку строительных... -
Горжусь представлять Казахстан: Рыбакина высказалась в статусе первой ракетки мира
Молодчина девушка! Через таких , как она, Димаша и прославляется Казахстан! Новых побед! -
Минздрав проверил роддома Казахстана: какие выявили нарушения
Мало кто знает, что при поступлении новой роженицы и будущей отказницы от малыша, в кабинетах главрвачей роддомов царит предпразничная суета со срочной подделкой всех медицинских... -
Казахстанцы снова смогут ездить в Азербайджан на пароме через Каспий
Убегут. Над инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому... -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Лучше бы инициировали комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому...
Комментарии 0