• 2706 просмотров
Аблязов заявил о нарушениях при приватизации еще двух компаний
В парламент Казахстана и общественный совет по борьбе с коррупцией при партии "Нур Отан" отправлены документы, подтверждающие нарушения законов при приватизации компаний "КазСтройСервис" и Kazakhstan Petrochemical Industries. Об этом заявил бывший председатель совета директоров "БТА Банка" Мухтар Аблязов.

В парламент Казахстана и общественный совет по борьбе с коррупцией при партии "Нур Отан" отправлены документы, подтверждающие нарушения законов при приватизации компаний "КазСтройСервис" и Kazakhstan Petrochemical Industries. Об этом заявил бывший председатель совета директоров "БТА Банка" Мухтар Аблязов.
"Я считаю, что приведенные мною факты должны быть преданы гласности и стать объектом для обсуждения в обществе", - отметил Аблязов. Приватизация "КазСтройСервис" произошла в 2005 году, а Kazakhstan Petrochemical Industries - в 2009 году.
26 января Аблязов направил в правоохранительные органы документы о незаконности продажи китайской CNPC государственного пакета акций нефтедобывающей компании "СНПС-Актобемунайгаз". По информации бывшего банкира, в 2003-2005 годах компания была продана по заниженной цене.
vesti.kz
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
-
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ -
Как живет шахта «Болашак»
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было бы гвоздей... Самые суровые на планете мужики, ценящий земной свет и чистый воздух...... -
19 машин отправились на штрафстоянку: в Актобе ловят злостных неплательщиков
Загнали бы всех грузино-армян на штраф стоянки, вот бы знатно бюджет пополнили и беспредел на дорогах снизили.)) -
В Казахстане урезали количество «лишних» сопровождающих для спортсменов
Надо же, на 35-м году независимости прозрели 😂 -
Отменят ли дуальное обучение в колледже?
Теория без практики обречена на погибель -
Вежливость и поведение учеников начнут оценивать в школах Казахстана
Предлагаю истеричных яж-матерей не допускать на территорию школы, абы избавить замученных педагогов от негативных истеричек
Комментарии 0