• 2773 просмотра
Леонардо Ди Каприо посетит Астану
Леонардо Ди Каприо приедет в Астану на церемонию подписания соглашения правительства Казахстана и Всемирного фонда дикой природы о возрождении популяции тигров.

Голливудский актер, лауреат премии «Оскар» и посол мира ООН по проблеме климата Леонардо Ди Каприо приедет в Астану на церемонию подписания соглашения правительства Казахстана и Всемирного фонда дикой природы о возрождении популяции тигров, передает МИА «Казинформ».
Об этом сегодня на пресс-конференции в СЦК сообщила председатель правления Коалиции за «зеленую экономику» и развитие G-Global Салтанат Рахимбекова. Она напомнила, что в прошлом году в рамках развития Программы партнерства «Зеленый мост» коалиция приступила к подготовке большого соглашения о восстановлении экосистемы в Или-Балхашском регионе и восстановлении популяции тигров.
По ее словам, Фонд дикой природы (WWF) предложил эту инициативу для реализации в Казахстане еще несколько лет тому назад, и оно прорабатывается не первый год. Но, как подчеркнула Салтанат Рахимбекова, реальные продвижения в этом вопросе, скорее всего, начнутся сегодня.
«Мы вместе с Фондом дикой природы готовим большое соглашение нашего Правительства и Фонда о привлечении на первом этапе 10 млн. евро на проект. Это соглашение будет подписано 8-9 сентября 2017, как раз под занавес выставки «ЭКСПО». Делегацию от Фонда дикой природы будут представлять принцесса Нидерландская Лаурентин, которая является руководителем Фонда по изменению климата Нидерландов. Будет посол ООН по изменению климата и посол тигриной программы WWF Леонардо Ди Каприо. Будут еще известные космонавты», - рассказала она.
По ее словам, сейчас совместно с министерствами и нацкомпанией «Астана ЭКСПО-2017» отрабатывается вопрос выделения территории, где будет происходить эта церемония.
«Поэтому наша инициатива, озвученная еще два года назад, о приглашении первого и пока единственного посла по изменению климата Ди Каприо в Казахстан, оно, скорее всего, получится. Потому что Фонд дикой природы берет на себя все обязательства по финансовому обеспечению этого приезда столь высоких персон, их пребывание у нас в Казахстане», - резюмировала она.
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
«НЛО» за 7 миллионов установили в Актобе
Зачем это всё? Кому это нужно? -
В Актобе построят завод по производству Coca-Cola
А зачем её производить? Разве 120 рабочих мест стоят здоровья нашего населения? Ведь уже давно известен вред, наносимый подобными напитками. -
Жена убита, мужа нашли повешенным. Дети остались сиротами
А родственники дали вам разрешение размещать их фото???это ведь трагедия для близких людей... -
Нокаутер из Кандыагаша дебютировал с победы на ринге в Америке
Молодец, Айдос!!! Удачи и безтравмных боёв тебе, братишка -
Государство не будет содержать тех, кто может и должен работать – Бектенов
Воры из Самрук-Казына, десятки тысяч лже-предприятий негосударственного сектора экономики, по факту лишь дублирующие работу бюджетных организаций, всевозможные пенсионные, страховые фонды и бесполезные палаты предпринимателей... ПРОДОЛЖИТЬ? -
Народный репортер. Ограждение детской площадки может упасть в любую минуту
Сами люди ещё ломают. -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
Зачем смотреть на другие страны, где, вполне может быть, также приняли силовое решение, наплевав на интересы народа? Два года население восточной части Казахстана, где этот... -
Средняя зарплата в Казахстане перевалила за 429 тысяч тенге
Наглая циничная ложь -
Небольшим считает государственный долг Казахстана премьер Бектенов
Однодневки, дети которых за рубежом давятся дешёвым кокосом... Что мы оставим своему поколению кроме долгов? -
Брать кредиты станет сложнее с 2026 года
Как же их жаль немощных: Из кожи вон лезут, выслуживаясь перед истинными владельцами банков
Комментарии 0