• 7695 просмотров
Директоров школ обяжут отчитываться о своей работе перед населением
В каждой школе будет создан попечительский совет, который будет способствовать развитию школы.

В каждой школе будет создан попечительский совет, который будет способствовать развитию школы.
Согласно приказу Министра образования и науки РК от 29 декабря 2016 «Об утверждении Стратегического плана Министерства образования и науки Республики Казахстан на 2017-2021 годы», директора школ будут отчитываться о своей работе перед населением, сообщает Zakon.kz.
Учителя общеобразовательных школ будут проводить исследования своей практики в действии, анализируя будут совершенствовать свою деятельность. Для них будет действовать педагогическое сообщество, где все учителя страны будут взаимодействовать друг с другом. Учитель учителю станет критическим другом.
В свою очередь руководители школ пройдут повышение квалификации по вопросам менеджмента.
«В каждой школе будет создан попечительский совет, который будет способствовать развитию школы. В рамках деятельности попечительских советов будет предусмотрена ежегодная отчетность руководителей школ по итогам работы, которая будет размещена на сайте школы», - предусматривается в Стратегическом плане.
На уровне самих школ и управлений образования будут идти полномасштабные PR-кампании, которые будут освещать достижения.
Будет также функционировать Совет директоров школ, где будут обозначены актуальные вопросы и приняты определенные решения по ним.
Каждая школа будет взаимодействовать с другими школами, как партнеры, обмениваясь своим положительным опытом и внедряя положительный опыт других школ у себя.
-
-
1870
Будучи дежурным по группе водителей на УПК, умудрился на перемене развалить за 5 секунд половину агрегатов на практическом стенде-площадке. Хотел всего лишь крутануть диск колеса оси ЗиЛа-130. Вес оси на треножнике - под 200 кг. Ну ось и раскрутилась вместе с колесом. Попутно разнесла вокруг себя двигатель в сборе, коробку передач, еще по мелочи... И да, деревянный пол продырявлен был во многих местах. Грохот стоял на весь УПК...
-
ферзя
Я как то подпалил кабинет директора Был в классе пятом Вернее подпалили мы дружно но признался я сам. Мы запускали во дворе школы большую ракету на силитре Должна была долететь до космоса а влетела в форточку директора и так точно что даже края не задела. Я сразу побежал и увидев что кабинет директора закрыт сообщил о пожаре учителям на том и поймался. Отец всыпал А директор просила не наказывать смеялась и говорила что плохого в том что человек хотел внести свой вклад в советскую космонавтику Отец лишь помогал а все затраты приняли учителя. Мне так стыдно. Взамен они настояли чтоб я посещал кружки маделирования
-
1870
да, дела давно минувших дней. За 10 лет учился в четырех школах в разных городах КазССР. И каждой школе благодарен за опыт жизни, за уроки труда над собой прежде всего. Умению жить в коллективе, интересами коллектива, при этом проявляя свои способности для блага коллектива. Чего только не было... За некоторые шалости до сих пор стыдно...
-
ферзя
Да а у меня одна классная умерла (начальных классов был у нее пару раз при жизни) а другая уехала в германию еще в начале 90-х. там работает переводчиком на заводе моего одноклассника ( по наследству еще в 80-х). и вот директора не раз встречал и физрука У меня не было плохих учителей, хоть кто то любил указкой нагреть купол, а физрук подгонять пинками. Это сейчас для некоторых шок а тогда нам давали понять что такое хорошо а что такое плохо, и что гадость не будет безнаказана даже если это шалость. И тогда мы доводили учителей до истерики. Некоторых не переваривал а сейчас люблю и знаю, что и их весомая доля в том кто я сейчас.
-
-
ферзя
и сейчас директора и их заместители. отчитываются перед родителями школы а учителя перед родителями класса. Попечительские советы или родительские комитеты. будут принимать участие и способствовать развитию школы. для меня не какой разницы Директора и учителя всегда делились опытом особенно на учительских олимпиадах. Вообщем я не узрел нововведений. а открытием сайтов тоже не удивят.
-
Legolas
И к чему эта вся лишняя болтология, отчетность и соревновательность? Задача среднего образования: 1. Привить человеческие ценности. 2. Дать знания. 3. Основное: Школьник должен определиться с будущей профессией, или тем чем будет заниматься в жизни... т.е. найти своё место и предназначение в жизни... 4. Немецкий подход: Отсев в процессе обучения... ("ну не потянешь ты колледж, тем более университет... иди профтехучилище, не занимай чужое место, место на которое человек придет по призванию").
-
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Три дня проезд в автобусах будет бесплатным
-
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
-
Со 2 марта Отбасы банк меняет условия распределения жилья
-
Кому может быть полезна кола
-
Казахстанцы рассказали, как выбирались из Дубая
-
Каким будет паводок в Актобе
-
Заблудившегося в степи мужчину спасли в Актюбинской области
А лошадь где? 🤦🙆 -
Семья с детьми осталась без жилья из-за взрыва пауэрбанка
"Сказочный д-б, зачем его только из дурки выпустили" 🤣(поуэрбанки детям не играшки, также как и спички, сам виноват в своей тупости и тупости своих детей) -
Смягчить наказание за участие в зарубежных конфликтах предложили в Казахстане
У этого лже-народного избранника вместо мозгов, наверное гамно привокзальное... Чем довольствовался этот типус? Кого защищает, чьи права отстаивает? Наёмника убивавшего невинных людей? -
Хлебокомбинат «Актобе-нан» остановился из-за долгов
Даю на отрез головы двух известных в городе спортсменов, что для таких возможных случаев форс-мажора в городском и областном бюджете предусмотрены средства. Впрочем как и... -
Хлебокомбинат «Актобе-нан» остановился из-за долгов
За такую анархию и саботаж, при Виссарионыче руководство завода и бесполезного для народа спк, давно уже пилили бы ракушняк вместе со своим семейством... Город без... -
Хлебокомбинат «Актобе-нан» остановился из-за долгов
Ох ничему не научило руководство города история цеха в жилгородке.. все мое детство цех функционировал.. хлеб был вкуснейшим/очереди стояли.... И торговля шла... ..нет нужно было... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Нет сырья у целинной страны ??? Не смешите. -
Казахстан не занимает чью-либо сторону в конфликте на Ближнем Востоке – МИД
Уже не стыд и позор, а нечто хуже. Трусливая и подхалимская власть. 150 девочек школьниц убил этот самый главный бандит, а МИД в сотый раз... -
Казахстан не занимает чью-либо сторону в конфликте на Ближнем Востоке – МИД
Ничего не знаю, моя хата с краю... -
Стрептоцид запретили в Казахстане
Запретили именно нашего производства, или вообще, непонятно из статьи. И почему.
Комментарии 9