Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4798 просмотров

На бумаге – мизерная зарплата, а на фото – новый айфон

Муж перешел на «черную зарплату», только бы платить алименты поменьше. По документам – копейки. А в социальной сети фотографии на новой машине, с айфоном, поездки за рубеж и так далее. Я могу добиться справедливости?

Муж перешел на «черную зарплату», только бы платить алименты поменьше. По документам – копейки. А в социальной сети фотографии на новой машине, с айфоном, поездки за рубеж и так далее. Я могу добиться справедливости?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – Вы можете отстоять свои права с помощью судебного исполнителя. В его компетенции предпринимать меры по розыску и установлению имущества должника. Если удастся доказать, что имущество принадлежит должнику, что приобретено его средствами, то есть шанс доказать и его реальные доходы. А далее уже можно будет поставить вопрос об укрывательстве от исполнения алиментных обязательств.

Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.kz

Автор — Алена ДУЛЯ

Комментарии 35

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Да ничего ты не докажешь. Мужик молодец.))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    В чем он молодец? Завтра придет к сыну взрослому,и скажет помоги. Хотя сам обманывал его.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Бывает разные ситуации, тут не ясно почему распалась семья. Не ту не другую сторону осуждать нет не причин не оснований. Одно могу сказать точно, в данной истории - ребенок не виноват. Оба родителя перед ним имеют ответственность И если алименты используются не по назначению, то и это следует доказать и обосновать. В суде и это рассматривают а так же на множествах комиссий. Почему ребенок должен испытывать такую несправедливость - остро ощущать последствия, ошибок жизни родителей. Положено - плати. Работает женщина или нет - тут и это не сказано. Но зачастую с ребенком на руках и при работе женщинам трудно одной.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    У моего брата была жена. Он женился на ней, несмотря на наличие у нее ребенка. Своих еще двух сделал. Как детки подросли, начала его гнобить и в итоге свалила. Доставила не мало проблем. Более того, её дочь теперь отчима на три буквы шлёт, хотя он её любил и делал дорогие подарки. Алименты она получает, но тратит их на себя. Дети когда подростут хотяб до 16ти лет, сами решат, нужен отец или нет. Я в своей жизни решил, что нужен. Так что не надо не надо расхваливать женщин. В подавляющем большинстве случаев развода, причиной является непутёвая жена. Хер ей, а не алименты, пусть пи...ует работать по стахановски.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Я тоже выросла без отца. Какая там благодарность за алименты. Он бросил маму. Он бросил меня. Алименты- это необходимость. Отец дает ребенку гораздо большее. Поэтому, не за что Вас благодарить по сути. Одинокое детство, раны.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Ты права, люди к этому относятся безответственно в последнее время. Дополнить больше нечего.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    pcproman, А какого леса тогда детей делать, если не в состоянии или в ненастроении их содержать? А мужик в статье сволочь, которая обкрадывает собственных детей.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Дети не могут никогда быть в виноваты в разводе родителей.Они вообще их не заставляли вместе делать их.Сделали,будьте добры и ответственность нести за них,а не искать причины и отмазки. Пусть даже рыгать охота от жены и тошнит от ее вида.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    что его останавливает отвозить детей в школу,зимой ведь темно утром,мороз,в автобусе стоять мест нет.Отвезти на кружок или секцию.Повезти летом на речку,в лагерь отправить ребенка.Да,даже просто ребенок мог пожаловаться папе,что его обижают.Это ведь не стоит денег. Когда болеет,привезти лекарства,фрукты.Да просто даже покатать на машине своей. Просто удобно так наказывать своих детей,ссылаясь на стерву жену. А потом сидеть и удивляться что дети его не ищут.Они же не виноваты в их разводе.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Что он такого детям сделал,что даже свои кровные дети не хотят видеть его. Просто так как автор, поступают со своими детьми отцы которым эти дети не нужны.Уже новая жена,новые дети.А старые не нужны, ему так удобно. И двое детей,у которых есть глаза,есть уши,которые видят,хотят вкусненького поесть,платье красивое или игрушку ,или пицу,или на секцию,кружок пойти.Сейчас ведь все платно. Им же не заклеит мать рты и в четырех стенах не закроет,потому что у отца их фантазия что он завалил их деньгами,едой,вещами. Конечно,отец может поступать как совесть позволяет.Но дети все это запомнят.И когда вырастут,хорошо если смогут простить,а многие просто не смогут,потому что не поймет,в чем его вина. Мать естественно сама вырастит,она ведь не может так как отец при разводе сделать сквозняк и не участвовать в их жизни. Если автор считает что жена тратит на пьянки-гулянки и дети больные,голодные-холодные,сами одни выживают.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да,ладно.Мужик есть мужик.Прыгнул он куда то или не прыгнул,это дело десятое.Просто не надо прыгать ,чтобы потом пол страны в курсе было. У меня например отец когда выпивший приходил,говорил нам "Не бойтесь,папка пьяный,папка сейчас спать будет".Я подбегала ему глаза руками закрывала и он делал вид что уснул.Мать бурчала.Но,мы не видели его виноватым,для нас был не виноватым он. А если конечно мужчина пьяный,постоянно.Это раздражает. Как пишут же.Чужой мужик выпьет так душка-а свой дурак дураком))

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "как это- начала его гнобить", Выпил с друзьями, цивильно естессно, пришел домой, а она начинала его матами крыть, чуть ли не в драку лезть, еще и ментов на него травила. Есть золотое правило, на заметку женщинам, не надо выпившего раздражать, это может закончится развалом семьи. "Это мужик вообще или кто", Все разные, кто-то подкаблучник, а кто-то нет. Лично для меня такое не приемлемо. "Могу сказать: мужики сами виноваты в том, что прыгают в постель БЫСТРО, не заморачиваясь внутренним содержимым.", Тут согласен.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "Муж перешел на «черную зарплату», только бы платить алименты поменьше." Чтоб такого не было и не страдали дети, возможно лучше сделать алименты не в процентном соотношении от дохода, а определенной ежемесячной фиксированной суммой...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "Пусть даже рыгать охота от жены и тошнит от ее вида." (Малинка)... И такое бывает?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да ладно,ваш брат.Ну вышло так.Выпил ,не выпил.Жена его значит не любила.Если бы любила,то простила. Просто ему не повезло.Просто надо выбирать,чтобы тебя любили.В этом весь секрет.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Ну если алкаш, то это уже другой разговор.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Нормальный мужик даже самый поганый бабий язык сможет не только обуздать, но и в нужное русло направить. А если заведомо баба неадекват, значит и сам неадекват, раз на такой ума хватило жениться.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Но и наоборот бывает. Создал семью и родил ребенка, но не понял, зачем. Как были до свадьбы кутежи и ночные клубы с друзьями в приоритете, так и остались. Дома задрюзганная несчастная эена с лялькой, а ему по фиг. Вот таким сначала надо созреть для семьи, а потом жениться.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Адекватная женщина знает: не столько важен в семье секс или блины. Мужику должно хотеться возвращаться домой. Ему должно нравиться то состояние, которое он испытывает рядом с женщиной, с которой живет. Если жена пилит без причин и вечно недовольна, его не будет тянуть домой. Начнутся пивнушки/друзья/гулянки. Он найдет другое место расслабиться. И возможно вскоре это будет другая женщина.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Никто сразу себе змею не вибирает. Многое проявляется после заключения брака. Надо просто составлять брачный контракт. Тем более в наше время.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    А что, "пивнушки/друзья" - это плохо? Опять же, если в меру и не каждый день. Мужик без друзей жить нормально не сможет, да и не мужик это будет, а домашний пудель-подкаблучник.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Вполне здравое у Вас видение. Если у обоих не будет хобби и увлечений, то станете друг для друга мебелью. Если готов платить няне- плати. Но жена тоже должна развиваться. Она не обязана похоронить себя как личность только потому, что вы зарабатываете. Сами потом бкдете на других смотреть. В семье важно правильно расставлять приоритеты. Например, мы с мужем оба работаем. Оба имеем только 1 выходной. Мне некуда девать детей. Что будет, если он каждый выходной охотиться будет ездить? А я что, не человек??? Всему свое время и место.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Т. е. по-вашему, друзья это порок? Я не говорю про пивнушки, есть масса иных занятий, у мужа может быть своё хобби, например охота. Над просто перед браком об этом предупреждать, а после брака уметь ставить на место. Жена должна либо принимать хобби мужа, либо разделять его с ним. С ребенком сидеть, когда муж зарабатывает деньги, не обязан. Домашний очаг и уют удел женщины. Няньку нанять можно, что например родственников не напрягать. Конечно каждому своё. Это лишь моё видение ситуации.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Хоть раз жена, бросив детей мужу, не ночевала дома, проведя время в кабаке? Завалившись под утро домой пьяная. Даже если это не часто будет и " в меру". Не устроите ли скандал? Женщина почему-то себе такого не позволяет. Вот и примеряйте на себя все ситуации. Тогда жена не покажется гнобящим существом.

    0
    0
  • 1870

    1870

    pcproman, "пивнушки/друзья" - с возрастом это пройдет. И тогда станет очевидно - как бездарно прожжено время... Дети вырастут и разбегутся по своим делам. Из друзей останутся единицы, которых захочешь видеть и то раз в году...

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Нет, не плохо. Если взамен он молчит, когда у жены подружки, тусовки, шоппинг. Тоже "в меру и не каждый день". И пусть тоже сидит с ребенком, когда жена гуляет. Согласен? ))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "...он вышел из машины со своим новым ребенком..." Да-а... троих оставить, это уже перебор...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Виноваты-оба!А я вот смотрю,самая крепкая семья,это когда жена под каблук загонит мужа.Но мужчина со временем у таких спивается.Мужчина или мальчик не может без друзей ,в отличии от женщин.Это наверно тыл его,ведь у мальчиков бывают всякие разборки,драки,и у него должны быть друзья,к которым он обратится за помощью.А если отбить друзей,то он станет осторожным,будет дома сидеть.Так что загнать под каблук можно,но мужчина теряется потом,может забухивать.Я смотрю мы женщины болтаем много,а если мужчина с нами сутками будет,то мы мозг ему перешьем

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Хотела написать раньше был состоятельным,а когда пришел за помощью,жил почему то в будке сторожа.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    У меня знакомая есть,родители развелись.Она старшая,двое младших.Рассказывала,что отец женился и не приходил к ним,а они ждали.Так она говорит,я маленького на руки поднимала,а второй ходил уже и к отцовскому дому.Прятались и следили когда он домой придет.И увидели его,а шел ливень,он вышел из машины со своим новым ребенком и укрывая его забежал в подьезд.Так и пошли они домой и больше его не искали.Он сам в старости к ним пришел.Был состоятельным,жил в будке к сторожа.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Так то в Италии, там тепло.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    To TatyanaD, pcproman, как и некоторые мужики, просто не может смириться с мыслью, что жена может составить ему конкуренцию и стать чем-то иным, чем домашним комбайном и инкубатором. )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Домашний очаг и уют удел женщины.- Тогда зачем вообще жена? Наймите няньку или домработницу - она и будет следить за "очагом". Никаких ссор. Дорого? Конечно, а вы хотели домашней халявы, чтобы одним махом двух зайцев.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0