Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5634 просмотра

Полицейскому, приехавшему на вызов, разбили голову

Рустам Таргулов и Виктор Храмов с женами пили водку в квартире на ул. 60 лет Октября в Каргалинском. Соседка вызвала полицию.

Рустам Таргулов и Виктор Храмов с женами пили водку в квартире на ул. 60 лет Октября в Каргалинском. Соседка вызвала полицию. Приехали двое сотрудников Заречного отдела. По версии следствия, Таргулов и Храмов ударили капитана Казиева в лицо. Когда полицейский нагнулся, Храмов ударил его чем-то по голове, потекла кровь. В больнице полицейскому накладывали швы. Потерпевший в суде говорил, что участники застолья были пьяны. Его с напарником вытолкнули в подъезд, Таргулов два раза ударил его кулаком по губе. Храмов ударил его кулаком по щеке, по голове, чем – неизвестно.

Подсудимые настаивали на том, что полицейские были некорректны: не представились, грубили, потерпевший ударил женщину. А они лишь заступились. Храмов говорил, что ударил лишь по щеке, по голове не бил, может, задел нечаянно.Суд им не поверил. Гособвинитель Элдар Абиев просил суд признать обоих виновными в насилии в отношении представителя власти.

Суд приговорил Рустама Таргулова и Виктора Храмова к 5 годам лишения свободы.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.