• 12760 просмотров
Гормаслихат утвердил бюджет на 2017 год. Как поделили деньги?
Расходы городского бюджета на 2017 год – 45 млрд 370 млн 709,8 тыс. тенге. Сколько денег и на какие сферы потратят.

Расходы городского бюджета на 2017 год – 45 млрд 370 млн 709,8 тыс. тенге. Сколько денег и на какие сферы потратят.
В 2017 году на социальную сферу направят 20 млрд 870,8 млн тенге. 40% из этой суммы уйдет на образование, это 17 млрд 632 млн тенге.
За счет городского бюджета финансируются 126 организаций образования: 73 школы, 37 детских дошкольных учреждений, 14 внешкольных организаций, 1 методический центр.
Отдел занятости и социальных программ получит 2 млрд 328,2 млн тенге. Из них 1 млрд 132,9 млн тенге как соцпомощь более 23 тыс. жителей. Соцпомощь окажут отдельным категориям граждан к праздничным дням, при сложной жизненной ситуации. Кто и как будут оценивать жизненные ситуации, не уточняется.
Помимо этого, на оказание жилищной помощи предусмотрено 11,7 млн тенге. А на адресную социальную помощь 3 миллиона. 53,5 миллиона обещают дать на выплату госпособий на детей до 18 лет. Еще 400 миллионов должны направить для улучшения качества жизни инвалидов. В эту сумму входит обеспечение гигиеническими средствами, специалистами жестового языка, инва-такси и другие товары и услуги.
А на мероприятия по занятости населения выделят 468 миллионов тенге.
Внушительные средства – 5 млрд 859,1 млн тенге получит сфера ЖКХ. На эти деньги должны осветить улицы в разных населенных пунктах, благоустроить и озеленить город. На покупку мусоровозов и вакуумных подметательно-уборочных машин для уборки города из бюджета выделят более 1 миллиарда 200 миллионов.
Еще 1 миллиард 672 миллиона дадут на сферу автотранспорта. Из них более 300 миллионов потратят для обеспечения безопасности дорожного движения.
На обеспечение функционирования автомобильных дорог местного значения выделяют 187 миллионов тенге. По этой программе ежегодно проводят работы по ямочному ремонту городских дорог, ремонтируют улицы с многочисленными ямами и просадками, в первую очередь по маршрутам движения автобусов.
Также городские власти сообщили, что местный бюджет пополняется средствами из республиканского бюджета. В основном это касается сферы строительства. Всего на 2017 год отделу строительства дадут 15 млрд.407,5 млн.тенге. Из них 4 млрд 394,3 млн тенге предусмотрены на завершение строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры переходящей с 2016 года. 6 миллиардов на строительство новых школ в Акшате-2, Ясном-2, в районе ГМЗ, в Акжаре-2, в Авиаторе и Болашаке за счет денег нацфонда и софинансирования из облбюджета. Чтобы завершить строительство сливных станций в Кирпичном и в промзоне, а также ливневой канализации в Батысе-2 и центра энергоэффективности выделят около 400 миллионов тенге. »
Как должны распределить 15 млрд на строительство в 2017 году
6 млрд 252,2 млн тенге
пойдут на строительство новых школ за счет средств нацфонда и софинансирования из областного бюджета (в Акшате-2 на 300 мест, в Ясном-2 на 600 мест, в районе ГМЗ на 600 мест, в Акжаре-2 на 900 мест, в Авиаторе на 900 мест, в Болашаке на 300 мест)
4 млрд 394,3 млн тенге
пустят на инженерные сети в мкр Нур Актобе, сети водоснабжения в районах Рауан, ауле Нокина, Авиаторе, Сельмаш, Кирпичном, Канагате, Красносельском-2; сети электроснабжения Канагата, Щилисая, Красносельского-2, мкр в Батысе-1; сети газоснабжения в Канагате, Щилисае, Красносельском-2, Акшате.
3 млрд 883 млн тенге
на завершение строительства 4-х школ (Батыс-2 на 320 мест, аул Нокина на 320 мест, Батыс-2 на 600 мест, Бауырластар-2 в п. Сазда)
399,1 млн тенге на завершение строительства сливных станций в п.Кирпичный и в промзоне, ливневой канализации в мкр Батыс-2 и центра энергоэффективности
104,8 млн тенге
на строительство сливной станции в районе 41 разъезда.
50,0 млн тенге на завершение проектирования 6-ти школ (районы Красносельское-1 на 300 мест, Рауан на 300 мест, Украинка на 300 мест, Канагат на 600 мест, Щилисай-1 на 600 мест, Нур Актобе на 900 мест)
57,4 млн тенге на завершение строительства 5-этажного малосемейного общежития по ул.Маресьева
7 млн тенге на завершение проектирования по 5-ти дошкольным учреждениям (Бауырластар-1 на 320 мест, Бирлик на 320 мест, Акжар-2 на 320 мест, Нур Актобе на 320 мест, Батыс-2 на 320 мест.
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Из Шанхая — в интеллектуальное будущее
Сладко стелет, каммуняка... Как бы нам потом жёстко спать не пришлось... Шалдар-аксакалы всегда говорили: Бойся восточного лицемера - БОЙСЯ... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ...
Комментарии 0