• 6096 просмотров
Мексиканцы протестуют против роста цен на бензин
Цены на бензин выросли в пределах 20% на фоне обесценивания национальной валюты по отношению к доллару.

Цены на бензин выросли в пределах 20% на фоне обесценивания национальной валюты по отношению к доллару.
Недовольные резким повышением цен на бензин мексиканцы в понедельник перекрыли 15 автомобильных дорог в 11 регионах страны. Об этом сообщила ТАСС Федеральная полиция.
Акции протеста граждан против значительного - в пределах 20% - повышения цен на горючее носят мирный характер, сведений о каких-либо инцидентах не поступало.
"В том, что касается новых цен (на горючее - прим.), нам представляется несоразмерным то, что правительство возлагает всю нагрузку на конечного потребителя, и при этом отсутствует намерение пересмотреть схемы по снижению налогового бремени", - отмечается в обнародованном в понедельник заявлении Coparmex. Эта организация на добровольных началах объединяет более 35 тыс. компаний, где работают около 5 млн человек.
Представители мексиканских деловых кругов ранее уже выражали обеспокоенность в связи с повышением цен на горючее. По их мнению, такой шаг негативно скажется на благосостоянии многих мексиканских семей. Подорожание топлива произошло на фоне заметного обесценивания национальной валюты по отношению к доллару. За 2016 год девальвация песо составила около 20%.
-
У мужа остался долг 800 тысяч тенге. Наследуется ли долг? Совет юриста
-
Ремонт дороги затягивается. Почему?
-
Цены на сахар взлетели в Казахстане
-
18 иностранцев в автоприцепе пытались пересечь нашу границу
-
Нани обратился к Роналду после его ухода из сборной
-
Судоисполнителя лишили работы. Он позволял должникам выезжать за рубеж
-
Обязаны ли в магазине устанавливать терминал с QR. Совет юриста
-
Актобе накроет сильная жара, а на юге области будет до +41 градуса
-
Погода готовит актюбинцам очередной «сюрприз»
-
Потребление бензина резко выросло в трех приграничных регионах
-
Мобильную связь в Байганинском районе восстановили
Крайнего не найдете, виновата вышка , которая простояла только 50 лет а не 💯 -
Полицейские дроны ищут наркоплантации в Актюбинской области
Весь личный состав полицаев чуть-ли не пешком ринулся в-след за моднючими дронами, город остался без защиты... Безнаказанным варварам и хулиганью - раздолье, скамейки и фонари... -
Учителям Актюбинской области начали перечислять отпускные
Наши поздравления отпускникам!!! Дожились мляха-муха: своё законное получить не можем, нервы сжигаем -
Из-за ветра вышка упала на магазин
Усталость металлических конструкций - негативное свойство любого металла. Ничто не вечно, кроме вора-назарбая и его плачущих кутляков -
В Астане задержали пьяного водителя на внедорожнике. Паблики пишут, что это олимпийский чемпион
Раскройте рты, сорвите уборы По улице чешут мальчики-мажоры. -
Франция – Марокко: где и во сколько смотреть матч 1/4 финала ЧМ-2026
Играют две сборные африканских футболистов, даже не знаю, за кого болеть 😧 -
Актюбинским учителям задолжали миллиарды тенге отпускных
Акимацкие воры из ОблОНО, Обл.Здрава и Казначейства опускают нашу с Вами интеллигенцию в лице врачей и педагогов ниже подвального плинтуса, обрекая их заслуженный отпуск на... -
В Астане задержали пьяного водителя на внедорожнике. Паблики пишут, что это олимпийский чемпион
После содеянного сбежал как баба... Трус и подлец, боится отвечать за свои проступки падла -
Казахстанцы переживают за шоколад «Казахстан» из-за новых правил использования флага
Неправильный закон от затаившихся наверху националистов. Весь мир рекламирует свою страну используя свои гос.символы буквально на всём, а мы как всегда ищем соринку в чужом... -
Мальчика Батыра, найденного в пакете, из «Умита» забрали в семью
Расти большой, здоровый и счастливый, айналайын!!! Люди забравшие его - Вы НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ и ПАТРИОТЫ СВОЕГО НАРОДА
Комментарии 1