• 7054 просмотра
"Свершившейся справедливостью" назвали убийство российского посла в New York Daily News
Убийство Андрея Карлова было не терактом, а "возмездием за преступления Владимира Путина" в Сирии, считает обозреватель New York Daily News Герш Кунтцман.

Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова было не терактом, а "возмездием за преступления Владимира Путина" в Сирии, считает обозреватель New York Daily News Герш Кунтцман, сообщает РИА Новости.
Автор статьи заявляет, что не "льет слезы" по российскому послу и удивлен, что убийство не произошло еще несколько месяцев назад. Обозреватель утверждает, что Карлов был "воплощением" политики, в рамках которой "сбрасывались бомбы, убивающие детей", "истребители разрушали целый город", а "сирийский безумец" Башар Асад получал помощь в своей кровопролитной кампании". Теперь "правосудие свершилось", пишет колумнист.
Обозреватель сравнивает теракт в Анкаре с убийством немецкого дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году. Застреленный еврейским студентом дипломат, конечно же, "не был невинной жертвой". В глазах многих он был воплощением "гитлеровской жестокости, геноцида, антисемитизма и надвигающейся мировой агрессии", продолжает автор.
Как считает обозреватель, Карлов в Турции не был дипломатом - он был "солдатом", и не имеет значения, где он погиб - "на поле боя у Алеппо или в галерее в Анкаре". "Его убийца был тоже солдат - не террорист, заметьте, а солдат. Террористы убивают невинных людей, врезаются на грузовиках в рождественские ярмарки или на самолетах в небоскребы. Солдаты убивают таких же солдат", - пишет Кунтцман.
Напомним, посол России в Турции Андрей Карлов убит в Анкаре. Нападение произошло во время открытия фотовыставки в центре современного искусства. Российского дипломата расстреляли, когда он произносил речь с трибуны. Убийцей посла РФ в Анкаре Андрея Карлова был экс-сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ, 1994 г.р., он был уволен из правоохранительных органов в ходе расследования попытки госпереворота, который произошел 15 июля. 22-летний мужчина был участником террористической организации ФЕТО. Мужчина проник на место проведения выставки, где выступал посол, под видом полицейского, однако предъявленное нападавшим удостоверение могло быть поддельным. Нападавший был убит. При нем было обнаружено полицейское удостоверение.
Внешнеполитические ведомства многих стран осудили убийство посла, российский МИД квалифицирует произошедшее как теракт.
-
-
-
Nokia5800
"Американского посла в Ливии расстреляли как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской "революции". Он получил то, что посеял" так прокомментировал очень высокопоставленный чиновник в России убийство посла США в 2012. Не удивительно, что в данной ситуации, нашлись журналисты, которые комментируют убийство Карлова таким же образом.
-
-
-
exciter
Ты мне не тыкай. Что не комментарий относительно РФ - постоянный понос и грязь. Перечитай свой бред - комментарии к остальным статьям где хоть косвенно идет речь о соседях. Это ведь всем очевидно. А одно только высказывание, о твоем согласии на такие вот реплики, что посол это заслужил, говорит о многом относительно твоего характера. Диванный, хренов "боец".
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Nokia5800
Очевидно, что ты не очень адекватно понимаешь мои комментарии, уважаемый. Ты слишком много придумываешь за меня. Процитируй мое согласие с тем, что "посол это заслужил"? Была четкая цитата заключенная в кавычки "В чем-то я даже согласен с Кунцманом: "Карлов был "воплощением" политики, в рамках которой "сбрасывались бомбы, убивающие детей", "истребители разрушали целый город", а "сирийский безумец" Башар Асад получал помощь в своей кровопролитной кампании"." Где тут согласие с "заслужил"?
-
-
Твист.
И давайте не будем забывать про инфовойну, например про сирийскую девочку семи лет из Алеппо, у которой несмотря на осаду и штурм есть доступ в интернет, которая отлично владеет английским и при этом в семь лет (!) уже имеет детей. Офигенный фейк. А не так давно в Египте задержали фотографа и группу лиц, которые снимали фейки с маленькой девочкой в "окровавленном" платье. Тоже с целью вбросов.
-
Твист.
Однако после вмешательства России, игиловцам, нусрам и прочим ослолюбам (простите, в сортах гуана я не шибко разбираюсь) внезапно резко поплохело. Я не отрицаю, что от действий ВКС РФ страдают мирные жители, однако это неизбежно при действующей тактике террористов. Несмотря на это, многие тысячи мирных жителей были освобождены и получили необходимую помощь.
-
Твист.
"Аналогия тут очевидная - высокий пост, они оба послы государств " Ну да, ну да. Тут Вы немножко лукавите. Эти два убийства, как говорится, две большие разницы. Американского посла убили "благодарные" ливийцы. Видать им очень понравилась амерская демократия и рост благосостояния и уровня жизни в Ливии после вторжения натовцев. А РФ принимает участие в боевых действиях против бородатых головорезов после официального запроса легитимного правительства. Сколько там по времени т.н. коалиция "боролась" с ИГИЛ? Долго. Правда игиловцы об этом видимо не знали и продолжали расширять захваченную территорию, попутно торгуя нефтью и получая всё больше и больше новеньких Тойот, противотанковых комплексов (кстати, американских), оружия и снаряжения. Все помним, как жидко обделались светоносные джедаи, тренируя за огромные деньги "оппозиционеров", которые получив необходимые навыки и вооружение, сразу же переметнулись к террорюгам.
-
Умные счетчики воды: кому и за чей счет придется их менять
-
Два социальных пособия планируют повысить на 8,5 процента
-
Известного врача осудили за мошенничество на 53 миллиона тенге
-
Двое рабочих КТЖ получили тяжелейшие ожоги во время работы
-
С 15 октября на дорогах из Актобе заработал фиксатор средней скорости
-
В Актобе открыли памятник знаменитому поэту и драматургу
-
Теплее обычного, но с метелями и «температурными качелями»: Какая погода ждет Актюбинскую область этой зимой
-
Суд вынес приговор владельцу АГЗС, где в пожаре погибли женщина и двое ее детей
-
За преследование экс-возлюбленной актюбинца наказали общественными работами
-
Свои огурцы и помидоры: жительница Шалкарского района выращивает овощи для местных магазинов
-
300 тысяч тенге отсудила актюбинка за затянувшееся лечение после ДТП
Как же так: местные эскулапы не успели переделать свои-же документы? -
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
А почему Схема aBTo6ycHoro Maршрута N1 жилгородок - -A3ponopT Алия Moлдагулова???? -
Рамазан, Курбан айт и Ораза айт. Календарь религиозных праздников на 2027 год
После того как ДУМК установил высосанную из пальца сумму ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРИНОШЕНИЯ, тем самым показав свою истинную алчность жлоба - они перестали существовать в понятии многих... -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Если маты звучали от зрителей, при чём здесь клуб? Устанавливайте личности матерившихся и штрафуйте их или за своих подвыпивших гостей у вас дома вы тоже... -
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
такую службу поддерживаю! -
За плакат на футбольном матче ответили родители несовершеннолетних
Диапазон, зачем вообще подавать такие новости, без подробностей. Я, допустим, не видел матч и не знаю, что написано на плакате. Кого они там пропесочили, судей,... -
Середина осени — ремонт в разгаре: вдоль пр. 312-й Стрелковой дивизии меняют трубы
Попрыгунья стрекоза лето красное пропела... Почему асхат и азамат позволили такую расхлябленную халатность, рискуя оставить город без горячей воды? Куда делась ПЛАНОМЕРНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ -
В Актобе едет десант футбольных ультрас из Шымкента
Об....сь в очередной раз. Знаете,почему актюбинский футбол будет постоянно в заднице? Есть три причины - любой купленный футболер,особенно двоечный залетный, получает бабло в неделю больше,чем... -
На вокзал в Байганинском районе потратили 356 млн тенге: что изменилось?
И ни один нормальный железнодоржник даже не пикнул, что для комфорта пассажиров нужно поднять перрон до уровня тамбура пассажирского вагона. А на больших станциях перрон... -
Казахстанцы могут добровольно отказаться от выплат
Представьте рисуноки советских КуКрыНмксы: гос.служащие и чиновники вымышленного властями негосударственного сектора экономики толпятся в очереди на добровольный отказ от государственных выплат... ДАСТ ИН ФАНТАСТИШЬ карочи
Комментарии 24