Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2518 просмотров

Число погибших от отравления «Боярышником» достигло 60 человек

Число погибших в результате отравления спиртосодержащим косметическим средством «Боярышник» в Иркутске достигло 60 человек, скончались еще двое пострадавших.

Число погибших в результате отравления спиртосодержащим косметическим средством «Боярышник» в Иркутске достигло 60 человек, скончались еще двое пострадавших, передает lenta.ru.

Оба пострадавших, как уточнила представитель регионального Минздрава Татьяна Шкурская, скончались у себя дома, их тела доставлены в морг. В больницах остаются 40 человек, пятеро выписаны.

Ранее 21 декабря сообщалось, что число пострадавших в результате отравления «Боярышником» в Иркутске выросло до 102 человек. При этом отмечалось, что в ночь на среду в больницах не умер ни один из пострадавших.

В рамках уголовного дела о массовом отравлении арестованы 11 человек. Еще около 100 человек были допрошены как свидетели.

17 декабря в Иркутске и области началось массовое отравление поддельным спиртосодержащим косметическим средством «Боярышник». Местный минздрав заявил, что причиной стал содержащийся в средстве для ванн менанол, хотя на этикетке был заявлен этиловый спирт.

Было возбуждено дело по статье «Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». В регионе ввели режим ЧС. 21 декабря в Иркутске был объявлен днем траура.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    у нас тоже есть потребители данного продукта не по назначению так, что возможно необходимо в аптеках провести проверки.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ужас!60 человек умерло.Лишить надо магазины лицензий.Хотя откуда магазин знает для чего человек покупает это средство для мытья ванны. И как доказать вину производителя,он ведь не написал на бутылке "для внутреннего употребления".Это моющее средство.Так что никого не накажут за смерти людей.Просто за халатность напишут и все.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Уму непостижимо. "Надо меньше пить!"...

    0
    0