Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2862 просмотра

Более 20 тысяч актюбинцев получили помощь

В этом году в регионе состоялось около 380 благотворительных мероприятий, в которых более 20 тысяч человек получили помощь на общую сумму 160 млн. тенге.

В этом году в регионе состоялось около 380 благотворительных мероприятий, в которых более 20 тысяч человек получили помощь на общую сумму 160 млн. тенге.

Социально-уязвимым слоям населения, малообеспеченным и многодетным семьям, детям-инвалидам, матерям-одиночкам оказали помощь в приобретении одежды, продуктов питания, технических средств реабилитации инвалидов, улучшении бытовых условий, подключении их домов к газоснабжению и др.

На 7 млн. тенге пополнены счета детей-сирот в Жилстройсбербанке. Частные и государственные медицинские организации, оказали бесплатную стоматологическую помощь по протезированию 200 актюбинцев. В Актобе были открыты два «Магазина добрых дел», где меньше чем за 6 месяцев полностью одели своих детей к осени и зиме 4500 малообеспеченных семей.

Также звезды казахстанской эстрады, такие как Кайрат Нуртас, группы «Музарт», «Братья Жугунусовы», обладатель гран-при международного конкурса «Славянский базар» Димаш Кудайбергенов, а также певец Ерболат Кудайбергенов и группа «Алаш жолы» дали благотворительные концерты.

Все собранные от концертов средства передали на решение социальных проблем нуждающихся в помощи актюбинцев. В частности, 7 семьям, в том числе, проживающим в селах, оплатят проведение газа и воды в дома, покупку необходимых лекарств и одежды.

Актюбинка Виктория Кваша, большую часть жизни передвигающаяся на инвалидной коляске, получит возможность самостоятельно выходить из квартиры во двор - часть собранных денег пойдет на возведение пандуса в её доме.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.