Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2670 просмотров

Столичный семиклассник, сообщивший о бомбе в школе, приговорен к выплате штрафа

В Астане учащийся 7-класса средней школы №37, сообщивший о бомбе, якобы заложенной в школе, приговорен к выплате штрафа, сообщает пресс-служба ДВД столицы.

В Астане учащийся 7-класса средней школы №37, сообщивший о бомбе, якобы заложенной в школе, приговорен к выплате штрафа, сообщает пресс-служба ДВД столицы.Так, 3 января 2010 года в 19.40 мальчик, находясь в гостях, позвонил с домашнего телефона и сообщил заведомо ложные сведения о том, что якобы в помещении школы заложено взрывное устройство. Во время зимних каникул в школе находился только сторож, который воспринял сообщение буквально и тут же позвонил в полицию. По прибытию на место полицейские провели обследование помещения, но взрывного устройства не обнаружили.

По данному факту отделом внутренних дел УВД района «Алматы» возбуждено уголовное дело. Как оказалось, школьник посмотрел передачу на одном из зарубежных телеканалов с участием американского актера Джорджа Клуни, который в эфире подшутил над школой и позвонил со словами: «Сторож, беги». Теперь за проделки сына ответят родители.

inform.kz

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.