Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2274 просмотра

​Во Франции освободили подозреваемого в причастности к теракту в Ницце

Один из задержанных в понедельник по подозрению в причастности к июльскому теракту в Ницце, в результате которого погибли 86 человек, освобожден.

Один из задержанных в понедельник по подозрению в причастности к июльскому теракту в Ницце, в результате которого погибли 86 человек, освобожден, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что бойцы французского спецназа задержали десять человек по подозрению в оказании материально-технической поддержки, напрямую или косвенно, для осуществления теракта в Ницце.

По данным агентства Франс Пресс, которое ссылалось на источник, близкий к следствию, в городе Нант на западе Франции был задержан еще один человек.

По данным радиостанции, задержанный в городе Нант мужчина был освобожден. Остальные десять человек по-прежнему находятся под стражей. Их задержание может продлиться до 96 часов.

Отмечается, что десять задержанных, предположительно, имеют связи с семейной парой албанцев, от которых террорист получил пистолет, или с еще одним задержанным в ходе расследования.

Напомним, водитель грузовика 14 июля протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами стали 86 человек, пострадали более 430 человек. Атаку совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель.

Ответственность за нападение взяла террористическая группировка «Исламское государство».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.