Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8748 просмотров

Новый цех по забою птицы открылся в Актюбинской области

Новый цех позволит увеличить мощность фабрики в два раза до 3 000 голов птиц в час и до 10 тысяч тонн в год.

Новый цех позволит увеличить мощность фабрики в два раза до 3 000 голов птиц в час и до 10 тысяч тонн в год, сообщает "Актобе-Акпарат".

В Алгинском районе на фабрике "Аккус" запущено новое производство. Фабрика работает в регионе в течение 10 лет. Птицефабрика бройлерного направления - единственная в Западном регионе, продукция которой реализуется не только в Актобе, но и в соседних Атырау, Актау, а также в Западно-Казахстанской области. В самое ближайшее время планируют выйти на экспорт в Китай и РФ.

Продукция предприятия пользуется большим спросом и конкурентоспособна как по цене, так и по качеству. Поэтому руководство компании решило увеличить мощность производства бройлерного мяса.

АО "Коктас Актобе" при реализации проекта оказана государственная поддержка, в частности, выделен земельный участок площадью 1 га на территории Бестамакского сельского округа рядом с действующей птицефабрикой "Аккус" и инфраструктурой.

"Стоимость проекта составила 1,5 млрд тенге. Создано 35 рабочих мест. Уникальность проекта заключается во внедрении немецкой технологии, которое дает возможность повысить 3-х кратную производительность предприятия", - рассказал руководитель компании Турлан Жакупов.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Судя по фамилии руководителя, это дочка АО Коктас.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    1,5 млрд тенге. На собственные средства построил Аккус?Или на гос.субсидии? Дешевле будет импортного мяса птицы?

    0
    0