• 4483 просмотра
Спрос на казахский язык увеличился
В центре по обучению языкам при управлении по развитию языков провели конкурс среди государственных служащих, который посвящен 25-летию независимости Республики Казахстан.

В центре по обучению языкам при управлении по развитию языков провели конкурс среди государственных служащих, который посвящен 25-летию независимости Республики Казахстан.
Цель конкурса – расширение сферы применения государственного языка, повышение заинтересованности населения в изучении казахского языка.
Служащие должны владеть навыками подготовки документации на государственном языке, поэтому знания по казахскому языку не должны оставаться на бытовом уровне. Языковая ситуация в нашей области меняется, казахский язык пользуется спросом в разных сферах и это факт.
Участники конкурса соревновались в знании языка, истории, переводе служебной терминологии, составлении текстов и показали свои личные таланты: читали стихи, показывали сценки.
Участвовали в конкурсе 6 человек. Пожарные АО «Өрт сөндіруші» А.Майлыбаев и А.Ниетулы заняли 1-е место.
Служащие юринститута им. М. Бокенбаева Е. Касымов, Ж. Кайырбаев, также департамента юстиции Н. Ергалиев, Г. Онгарбаева – 2 места, так как набрали одинаковое количество баллов.
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
Семь самых ожидаемых фильмов 2026 года
-
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную...
Комментарии 1