Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4580 просмотров

Два участника ОПГ задержаны в Кызылординской области за хранение наркотиков

Два активных участника различных организованных преступных группировок (ОПГ), действующих на территории Кызылординской области, задержаны полицией на днях за хранение и транспортировку наркотиков.

Два активных участника различных организованных преступных группировок (ОПГ), действующих на территории Кызылординской области, задержаны полицией на днях за хранение и транспортировку наркотиков.

Спецоперации по нейтрализации фигурантов завершились с перерывом в двое суток, сообщила агентству руководитель пресс-службы ДЧС региона Гульнар Дюсенова.

«На шоссе Шымкент–Самара, проходящем близ поселка Шиели в процессе проверки автобуса «Mercedes» рейса Кызылорда–Шымкент в сумке одного из пассажиров были обнаружены 3 обернутых скотчем пакета с 1,63 кг марихуаны», – отметила Г.Дюсенова.

Взятый под стражу и арестованный 33-летний житель Кызылорды ранее привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с наркотиками, цитирует пресс-служба слова начальника отдела УБОП Жолдаса Боздакова. ОПГ, в рядах которой состоит задержанный, промышляет незаконным оборотом наркотиков. «Судя по всему, перевозимая марихуана предназначалась для сбыта», – заявили в полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 259, ч.3 УК РК.

При поддержке департамента КНБ сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД региона задержали еще одного участника ОПГ.

«После ряда розыскных мероприятий задержали еще одного мужчину по факту незаконного хранения наркотиков. 26-летний кызылординец, являющийся членом еще одной ОПГ был взят у одного из кафе, расположенных вдоль шоссе Кызылорда–Самара. У него изъято 377,15 граммов гашиша», – прокомментировали некоторые детали задержания в полиции. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.