Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7056 просмотров

В Казахстане разрешат рекламировать алкоголь

Реклама слабоалкогольной продукции будет разрешена в строго отведенное время.

Реклама слабоалкогольной продукции будет разрешена в строго отведенное время.

В Казахстане планируют разрешить рекламу торговых марок слабоалкогольной продукции, сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, передает Спутник.

"Мы планируем разрешить рекламу торговых марок слабоалкогольной продукции в строго отведенное время", - сказал Абаев на правительственном часе в мажилисе.

По его словам, данная норма предусмотрена в разработанном законопроекте по вопросам информации и коммуникации. Напомним, что реклама алкогольной продукции запрещена в Казахстане с 1 января 2004 года.

Данный проект закона, по информации Абаева, также облегчит правовую, экономическую нагрузку на СМИ, исключив меры административного взыскания в виде приостановления деятельности или конфискации тиража.

Также министерство предлагает вовлечь в информационное пространство граждан, не являющихся журналистами, но осуществляющих деятельность в этой сфере, то есть блогеров и фрилансеров.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    Имхо, наличие или отсутствие рекламы слабо влияет на количество потребляемого алкоголя. На выбор того или иного напитка влияет, но вот на сам факт... что-то слабо верится. "В Казахстане планируют разрешить рекламу торговых марок слабоалкогольной продукции," Ждем рекламу слабоалкогольных напитков "Хаома", "Снежная королева". И совсем безалкогольный "Немирофф". Помнится, везде билборды по городу висели с рекламой минеральной воды "Аяжан". История повторяется?)))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Много бизнесменов в маджилисе, соответственно они будут апеллировать интересами своей касты. Реклама - есть двигатель торговли. Соответственно депутатов интересует чтоб пили чаще и больше. Пока ограничились временем, а потом.... Нам их не понять, они нас не поймут.

    0
    0