Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2923 просмотра

На Гавайях прошел снегопад

Синоптики отмечают, что снег в тихоокеанских тропиках выпадает очень редко, в других районах Гавайских островов идут проливные дожди.

Синоптики отмечают, что снег в тихоокеанских тропиках выпадает очень редко, в других районах Гавайских островов идут проливные дожди.

На одном из островов архипелага Гавайские острова выпало рекордное количество снега, в некоторых районах толщина снежного покрова достигла 90 сантиметров. Об этом сообщил ВВС, передает РИА Новости.

Сильный снегопад прошел на острове Гавайи рядом с вершинами вулканов Мауна-Кеи и Мауна-Лоа. На опубликованных кадрах телеканала видно, что на горных склонах идет сильная метель из-за которой почти нулевая видимость.

Заснеженные склоны, которые возвышаются на четыре километра над уровнем моря, используются горнолыжниками и сноубордистами. Однако местная инфраструктура у подножья не приспособлена для подобных погодных условий, отмечает ВВС.

Власти попросили местных жителей переждать непогоду дома. Синоптики отмечают, что снег в тихоокеанских тропиках выпадает очень редко, в других районах Гавайских островов идут проливные дожди.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.