Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3894 просмотра

В автопарке воровали миллиардами, а теперь денег не хватает

Прочитала в «Д» №44 от 03.11.16 года материал «Автопарк хочет повысить цену проезда до 100 тенге». Предприятие решило поднять тариф, не хватает денег на покрытие затрат.

Прочитала в «Д» №44 от 03.11.16 года материал «Автопарк хочет повысить цену проезда до 100 тенге». Предприятие решило поднять тариф, не хватает денег на покрытие затрат. У автопарка этих денег никогда не будет хватать: воровать надо меньше.

Я много лет проработала в сфере пассажирского транспорта и работу автопарка хорошо знаю, начиная от диспетчера до экономиста планового отдела. Сейчас с пассажиров просто собирают деньги. Кондуктор выходит на остановке и делает это вне автобуса. Ни один пассажир не проедет бесплатно. Так почему у автопарка не хватает денег?

Один начальник, читала в «Д», украл 4,5 млрд тенге. 5 часов его деньги считали машинками! Возникает вопрос: теперь другому надо собрать столько же? Отменили бесплатный проезд пенсионерам, все пожилые люди платят. У вас, господа, есть совесть? Или вы родились без нее? Или вы считаете только деньги, которые у вас в карманах?

Пассажиропоток в автопарке никак не учитывается, потому что вам это невыгодно. Уверена, никаких убытков у вас нет. Не можете работать, освободите место другим. Нам не нужны сборщики денег, постоянно ноющие, что их не хватает. Обеспечьте качество и культуру обслуживания. Или вы считаете, это не господ­ское дело?

Автор — Людмила Ивановна

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Уважаемая Людмила Ивановна! Не дал им Всевышний совести при рождении... Думал в жизни обретут её, да видно не судьба... Насчет ухода этого предприятия с этой сферы, вопрос конечно интересный. С одной стороны свои интересы лоббируют владельцы (учредители) может даже теневые, с другой давит народ. На чьём поводу пойдет местная власть? Как Вы думаете?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    какой эпатаж, благородное возмущение... автопарк это частник, хотите дешевле конкурируйте, пока будет монополия снижать цены собственник не будет. Возможно дорожать тоже но в таком случае будут битком автобусы и хамы масломеры.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    В автопарке воровали миллиардами, а теперь денег не хватает Действительно,хватало ведь раньше.И на воровство хватало и на все хватало.Тоже в это время пели,что проезд надо повышать,так как не хватает денег. Надо создать конкурентную среду для перевозчиков.Например туркам предложить.Раз это убыточный вид деятельности (перевозка людей по городу),и ТОО Автопарк не может справиться,то есть ведь другие.Пусть уступят другим.Все таки уже который год финансовая картина убыточная.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Малинка "Например туркам предложить." Дожились...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Малинка: ТОО Автопарк не может справиться,то есть ведь другие.Пусть уступят другим.Все таки уже который год финансовая картина убыточная.--- других нет.

    0
    0