Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2902 просмотра

Что ждёт избалованного ребёнка во взрослой жизни?

Недавно наткнулась на пост в соцсети: женщина жаловалась на свою родственницу, так как она ударила ее малолетнюю дочь. Все началось с самого незначительного: девочка увидела у гостьи дорогой смартфон, попросила его на время, чтобы поиграть.

Недавно наткнулась на пост в соцсети: женщина жаловалась на свою родственницу, так как она ударила ее малолетнюю дочь. Все началось с самого незначительного: девочка увидела у гостьи дорогой смартфон, попросила его на время, чтобы поиграть. В ту же минуту гостья отказала ребенку. Однако девочка не переставала его выпрашивать, несмотря на отказ. Мать девочки в посте рассказала о том, что она отругала девочку. Однако она недоумевала: у ее 9-летнего ребенка уже были два мобильных телефона и планшет, следовательно, родственница не должна была отказывать.

Через некоторое время у гостьи зазвонил смартфон, который она оставила на подоконнике. Дочь хозяйки дома побежала за телефоном, и в это время гостья ее с силой оттолкнула, вдобавок еще и накричала на нее. Что тут сказать? По мне, неправы были обе. Мать, которая не воспитала свою дочь и не объяснила, что не нужно просить чужие вещи. И взрослая женщина, которая повела себя грубо.

Но многие комментаторы поста в соцсети были на стороне девочки и ругали родственницу, которая могла бы и отдать свой телефон без скандалов и криков. Я невольно вспомнила свое детство. Нам с двоюродными братьями и сестрами было запрещено просить чужие вещи, мы не рылись в чужих сумках, никогда не брали то, что нам не принадлежит. За ослушание было строгое наказание. И думаю, такое воспитание не помешало бы и детям нынешнего поколения.

И это не отголоски моей зависти. Мне интересно, как в будущем будет вести себя человек, который в 9 лет имеет и смарт­фоны, и планшет, но даже не просит, а требует у чужого человека его вещь?

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Верно все.Кем вырастет эта девочка,которая в 9 лет требует у взрослого человека телефон.Не понимая и не принимая уговоры.Что она будет дальше принимать и понимать?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Жизнь научит, если родители не воспитали...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    не понимаю, почему мамаша решила, что родственница должна была дать телефон? в первую очередь это не дешевая вещь, а во вторых это её вещь и она сама решает, как с ней распоряжаться. или у мамаши принцип "онижедети". всегда "вырубали" такие родители, которые идут на поводу у ребенка, лишь бы он их не напрягал. а так согласна с Legolas. жизнь научит...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А начинается все с того, что в магазине они тянут к тебе свои цепкие ручонки, пытаясь потрогать и полапать все, до чего могут достать. И вот результат. Ручонки становятся слишком необъятными и жадными со временем... )

    0
    0