Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9070 просмотров

Актюбинцы стали меньше покупать и продавать доллары

Актюбинский филиал Нацбанка сообщил «Диапазону», сколько инвалюты в нашем регионе продано и куплено за 10 месяцев 2016 года. В Нацбанке сообщают, что в этом году люди стали меньше продавать и покупать доллары.

На фото: За 10 месяцев 2016 года в обменниках области купили 124 млн долларов, а продали 144 млн долларов.

Актюбинский филиал Нацбанка сообщил «Диапазону», сколько инвалюты в нашем регионе продано и куплено за 10 месяцев 2016 года. В Нацбанке сообщают, что в этом году люди стали меньше продавать и покупать доллары.

По данным филиала Нацбанка, к ноябрю на территории области покупку и продажу иностранной валюты проводят 19 банков, филиал «Казпочты» и 12 уполномоченных организаций. В этом году по сравнению с аналогичным периодом 2015 года снизился спрос на доллары, евро и рубли.

Так, объем покупки долларов населением снизился на 68% и составил 124 миллиона 300 долларов. В то же время актюбинцы продали американскую валюту на 6,2% меньше, чем раньше, то есть $144 миллиона.

Что касается продажи евро, то в этом году актюбинцы продали 4,5 миллиона евро. Это на 32% меньше, чем за такой же период прошлого года. Жители области купили евро на 15 миллионов, что меньше на 24,6% показателей прошлого года.

И наконец ситуация в обменниках Актобе по рублям. Российскую валюту в этом году люди продали на 965 миллионов, увеличение с прошлым годом на 22%. А приобрели рублей на 67% меньше прошлогодних цифр, что составило 4 миллиарда 600 миллионов рублей.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Это всё говорит лишь об одном: население на глазах беднеет!(((

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Немудрено с таким ростом цен даже на продукты питания с брендом "Made in Kazakhstan"... Вот в чём загадка...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    менять доллары в тенге никто не торопится, ибо не верят. а тенге в доллары... у кого были свободные деньги уже обменяли, сейчас с такими ценами у народа не то что на заначку, на одежду не хватает средств. живут впритык.

    0
    0