• 5105 просмотров
Имена виновных за крушение Boeing 777 на востоке Украины станут известны в 2018 году
Международная Совместная следственная группа намерена допросить 100 человек, которые, по мнению следователей, имеют отношение к трагедии, чтобы прояснить детали случившегося.
Международная Совместная следственная группа намерена допросить 100 человек, которые, по мнению следователей, имеют отношение к трагедии, чтобы прояснить детали случившегося.
Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай считает, что имена ответственных за крушение пассажирскогоBoeing 777 на востоке Украины станут известны самое позднее в 2018 году. Об этом сообщает в среду газета Star, передает ТАСС.
В частности, он напомнил, что международная Совместная следственная группа (ССГ), состоящая из представителей Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, "очертила круг из 100 подозреваемых в трагедии". Теперь, по его словам, "следователям предстоит вызвать каждого из них, прояснить все детали случившегося".
Глава Минтранса также отметил, что "после того, как будут установлены те, кто сбил самолет, власти приложат все усилия для организации над ними суда в Нидерландах".
Самолет Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. В результате катастрофы погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа - граждане 10 государств.
Следствие располагает "неопровержимыми доказательствами" того, что рейс MH17 был сбит с территории, подконтрольной ополченцам, из зенитно-ракетного комплекса "Бук", завезенного с территории РФ, утверждают представителей ССГ. Однако сам глава следственной группы голландский прокурор Фред Вестербеке признал при этом, что данные, представленные в свое время Российской Федерацией, следствие, по сути, проигнорировало.
Еще год назад российский концерн "Алмаз-Антей" представил подтвержденные натурными экспериментами выводы собственного расследования катастрофы. Специалисты подтвердили, что Boeing был обстрелян из ЗРК "Бук", однако не из указанного Советом по безопасности Нидерландов квадрата, а из района населенного пункта Зарощенское, который в день катастрофы контролировали украинские военные.
-
Цена на бензин выросла
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
-
«Шалкар чики-чики гой». «Звезда интернета» стал замакима
Он сделает из Шалкарского района "чики-чики". -
«Шалкар чики-чики гой». «Звезда интернета» стал замакима
Позорящие на всю страну и цивилизованный мир Актюбинскую область слова ответственного районного чиновника: "...Шалкар чики-чики гой..." были забыты из-за шелеста денежных купюр, полученные от этого... -
На какую помощь могут рассчитывать казахстанцы в сложной жизненной ситуации
Как всегда наша власть делает свои нищенские подачки недоступными для всех нуждающихся. Поясняю: Мой знакомый попавший в прошлом году под сокращение, был вынужден перебиваться случайными... -
Девять дворов горели в селе Актюбинской области
В наше критическое время сельчанам остаться без подворья и зимних заготовок - очень тяжело... Да хранит Вас Всевышний и даст сил для преодоления тягот -
За рейды по школьным столовым оштрафовали на 393 тысячи тенге
Позор прокуратуре,суду и всем,кто имел отношение к жалобе спекулянтам и блатным проходимцам. Почему не написали,что при проверке ,детям (!!!!! ) недокладывали почти в два раза... -
На какую помощь могут рассчитывать казахстанцы в сложной жизненной ситуации
Власти надо думать головой,а не задницей. Никадали цифры и думают, что этим обеспчат безбедную жизнь населения? Не баблом,балбесы ,надо прднимать страну и нормальное состояние людей,а... -
На низкие зарплаты пожаловались президенту нефтяники Актобе
Всех китайских инвесторов выгнать, контракты аннулировать. -
Родители назвали ребенка в честь нейросети
йипити🤣, не джипити йипити хорошо что не йетипити, либо диапазон графические ошибки допускает при печати статей либо родители совсем уже ку-ку 🐔 -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Чел съебал за океан, ну красавчик, пущай возьмёт с полки пирожок. Нам зачем эта информация? -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls
Комментарии 0