• 5811 просмотров
"Их никто не выгонял" - сказал Генеральный секретарь МПА СНГ Михаил Кротов
Грузия окончательно разрывает отношения с Содружеством независимых государств. Двадцать второго января она покидает Межпарламентскую ассамблею СНГ. Табличка с кабинета грузинской делегации уже снята
Грузия окончательно разрывает отношения с Содружеством независимых государств. Двадцать второго января она покидает Межпарламентскую ассамблею СНГ. Табличка с кабинета грузинской делегации уже снята.
Грузия в пятницу, 22 января, покидает Межпарламентскую ассамблею СНГ и тем самым окончательно разрывает все отношения с Содружеством независимых государств. Парламент Грузии уведомил МПА о прекращении членства в этой организации 22 июля, формально процедура выхода занимает полгода. Таким образом, официально Грузия не представлена в Ассамблее с пятницы.
Генеральный секретарь МПА СНГ Михаил Кротов сказал "Интерфаксу" в пятницу, что де-факто грузинских парламентариев нет в составе Ассамблеи уже давно. "Представитель Грузии уехал месяцев семь-восемь назад", - сказал Кротов. "Их никто не выгонял, я лично искренне сожалею об их решении и думаю, что они вернутся", - отметил Генсек МПА СНГ. Он рассказал, что табличка с кабинета, который занимала грузинская делегация, давно снята, эта же участь ожидает и флаг Грузии, развивавшийся над Таврическим дворцом Петербурга вместе с флагами других членов МПА.
Парламент Грузии 14 августа 2008 года принял постановление о прекращении действия в отношении Грузии "Соглашения о создании Содружества независимых государств". МИД Грузии 18 августа 2008 года направил Исполнительному комитету СНГ ноту, в которой сообщалось о решении грузинского парламента и о выходе Грузии из СНГ. Формальная процедура выхода Грузии из СНГ завершилась 18 августа 2009 года.
Как заявили "Интерфаксу" в аппарате грузинского парламента, выход Грузии из Межпарламентской ассамблеи СНГ 22 января текущего года был связан с решением ряда процедурных вопросов. Грузинская делегация не принимала участия в работе МА СНГ с августа 2008 года.
Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявлял, что выход его страны из СНГ был связан "с российской агрессией в августе 2008 года".
interfax.ru
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Где и как в Казахстане нельзя ловить рыбу
-
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Актюбинцам вернут порядка 24,1 млн тенге за отопление
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Правильно "благоустроенному" городу, крутой аэропорт. -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Когда избавимся от всех Назарбаевым? Все еще живем в диктатура? -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Из похищенных вернули 9 млн. А остальные у кого остались? -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Жалко только столб. -
143 тысячи тенге получает среднестатистический пенсионер
Позор президенту и правительству за нищие условия для пенсионеров и нищенскую пенсию тем,кто всю жизнь работал на благо страны. Кинули подачку за год(!) в 6,5%... -
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
В век всемирной паутины слава приходит моментально, с чем Вас и поздравляю!!! Расти большой, сынок, не пукай))) -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Приложенная фототаблица повреждений а/т средств свидетельствует о главном виновнике ДТП, коим является мультивен "Тойота". Судя по характеру повреждений, мультивен на повышенной скорости двигался по первой... -
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь.. -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Когда 🐵🦍🦧🐒 гориллы и 🐔💅🍩🍑🍌 петушки за рулем = 🫎🕷🕸♟️🔨🪓💉🩸💊🪦⚰️ -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
а что новомоднику любящий словечки типа абьюз, сталкинг и т.д не судьба поехать в Токио, Нью-Йорк или Лондон? Не хочу говорить но Диапазон ни разу...
Комментарии 0