• 8929 просмотров
Антикоррупционщики вышли на главу облспорта с вопросами о "договорняке" и финансировании "Актобе"
После задержания руководителя ФК "Актобе" Дмитрия Васильева глава областного управления спорта сообщил, кто будет руководить клубом в ближайшее время. Также Искендирбек Маханов рассказал, о чем с ним разговаривали сотрудники антикоррупционной службы.

Искендирбек Маханов, глава облспорта. //Фото Владимира Зобенко
После задержания руководителя ФК "Актобе" Дмитрия Васильева по подозрению в хищении бюджетных средств глава областного управления спорта сообщил "Диапазону", кто будет руководить клубом в ближайшее время. Также Искендирбек Маханов рассказал, о чем с ним разговаривали сотрудники антикоррупционной службы.
- Сейчас Васильева отстранили на время следствия. Васильев и сам подавал заявление. Но в связи с тем, что в клубе идёт финансовая проверка, решили его временно оставить, а потом расторгнуть договор. Сейчас временно исполняющим обязанностей руководителя назначен Максат Тюмалиев (директор футзального клуба), - сообщает Искендирбек Маханов.
По данным собственных источников, главу областного управления спорта также вызывали на допрос.
- Ну, не на допрос, а просто спрашивали, как финансируется клуб, обычные вопросы. И не только у меня спрашивали, но и зама начальника и других. В основном, касательно матча "Актобе" - "Ордабасы", - объясняет Маханов цель беседы антикоррупционщиков.
Напомним, борцы с коррупцией расследуют матч чемпионата Казахстана-2016 "Актобе" - "Ордабасы" на договорной характер.
На прошлой неделе в ФК "Актобе" антикоррупционная служба проверяла финансовую деятельность, в связи с чем счета клуба были заморожены, и работники не могли получить зарплату.
8 ноября Национально бюро по противодействию коррупции распространило сообщение о задержании гендиректора "Актобе" Дмитрия Васильева.
"Следствие установило, что Дмитрием Васильевым путем незаконной выплаты премиальных совершено хищение бюджетных средств на сумму более 300 млн. тенге. При этом, размер своего "премирования" Васильев определял единолично", - говорится в сообщении антикоррупционной службы.
По информации данного ведомства, выявлен факт незаконного премирования тренеров и футболистов ФК "Актобе" за выход в шестерку сильнейших команд до окончания 1-го этапа Чемпионата Казахстана по футболу на общую сумму 69 млн. тенге. Из указанной суммы 15 млн. тенге получил сам Васильев.
8 ноября антикоррупционной службой Васильева задержали на основании ст.128 УПК РК. Он водворен в ИВС ДВД по Актюбинской области.
-
-
taxsist2
не выйдет...возможно с запросом т.к иностранный гражданин однако между нашими странами есть соглашения о правовой помощи и поэтому здесь все нормально РФ выдает преступников наших мы им те кто оттуда ушел за исключением когда преступление совершено на территории соседа. Если вот Васильева наши упустят вот тогда да, не выдадут поэтому лучше не давать возможность скрыться на время следствия.
-
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 3