Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2984 просмотра

В Восточном Казахстане без тепла остались заключенные четырех колоний

В Восточном Казахстане без тепла остались заключенные четырех колоний  

В Восточном Казахстане без тепла остались заключенные четырех колоний

В поселке Солнечный Жарминского района Восточно-Казахстанской области в 40-градусные морозы более десяти суток без тепла остаются жители нескольких многоэтажных жилых домов и заключенные четырех исправительных колоний, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Причиной стал обрыв линии электропередачи из-за шквального ветра. В результате замерзла теплотрасса, обслуживающая восемь пятиэтажек и исправительные учреждения.

В ликвидации последствий аварии задействованы 83 сотрудника и десять единиц техники ФРГП "Енбек-Оскемен", а также люди и две единицы техники областного департамента по ЧС.

Из-за сильных морозов с 18 января в школах Акмолинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей отменили занятия. В Усть-Каменогорске столбик термометра опустился до отметки минус 34 градуса, в Семее - до минус 32 градусов.

Также из снежных заносов, образовавшихся на трассе Усть-Каменогорск - Калбатау - Аягоз, было освобождено 60 единиц автотранспортной техники, в том числе три пассажирских рейсовых автобуса.

vesti.kz

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.