• 14151 просмотр
В мечетях Мугалжарского и Темирского районов назначили новых имамов
Священнослужители имеют высшее религиозное образование, окончили университет «Нур Мубарак», опытные, прошли практику и обучение за рубежом.
Священнослужители имеют высшее религиозное образование, окончили университет «Нур Мубарак», опытные, прошли практику и обучение за рубежом.
Назначение прошло 7 октября. В этот день в Кандыагаше в районной мечети «Нуртай» с пятничной проповедью выступил руководитель отдела Духовного управления мусульман Казахстана А. Утысхан. Он познакомил собравшихся с новым имамом мечети Ерболатом Жусуповым. Нурсултана Турсынкулова, который до этого исполнял обязанности имама, назначили наиб имамом. Ерболату Жусупову 39 лет, окончил университет, он экономист, переводчик арабского. В 2001-2003 годах прошел курсы для иностранцев в институте арабского языка в Сирии. С 2005 по 2012 год был наставником в центральной мечети Усть-Каменогорска, до последнего времени работал имамом в Алатауском районе Алматы.
Новый имам теперь и в мечети Досжана ишана в Темирском районе. Бывшего имама Алибека Толеубая освободили от должности по его же заявлению. На его место назначили Мадияра Примкулова. Пятничную проповедь в мечети провел имам Мангистауской области Смаил Сейтбеков. Наиб имамом в мечети Досжана ишана назначили Зинадина Куандыка.
Мадияру Примкулову 31 год. Окончил университет «Нур Мубарак», был наиб имамом в мечети Алматы. Зинадин Куандык владеет арабским, работал в мечети Алматинской области.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0