• 3072 просмотра
Зарубежные хирурги проведут 35 операций в Актобе
35 сложных операций с помощью 3D технологий с участием зарубежных хирургов будет проведено в Актобе.

35 сложных операций с помощью 3D технологий с участием зарубежных хирургов будет проведено в Актобе.
В Актобе съехались ведущие хирурги со всего Казахстана, высококлассные специалисты из Южной Кореи, России, Украины, Грузии, Литвы. В течение четырех дней со 2 по 6 октября в областном центре будут проведены мастер-классы, а также состоится 6 международный съезд эндоскопических хирургов.
«Будет проведено 8 мастер-классов и 35 сложнейших операций. Особенность их в том, что впервые в Казахстане операции будут проводиться с использованием 3D технологий. Кроме того, сегодня прооперирован пациент, у которого была изъята часть печени с использованием лапараскопических технологий. Такие операции выполняются в единичных странах и впервые в РК. Для этого у нас имеется все необходимое оборудование, а также для скорейшего восстановления и реабилитации», - рассказал руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев.
По мнению специалистов, это не только позволит внедрить инновационные методы лечения, но и повысить квалификацию актюбинских хирургов и в целом качество оказываемых медицинских услуг.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0