Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8068 просмотров

Ремонтируйте дома сами

Жильцам жилых многоэтажек для капитального ремонта домов необходимо вносить свои сред­ства либо привлекать спонсоров. Акимат на эти цели денег не даёт.

Жильцам жилых многоэтажек для капитального ремонта домов необходимо вносить свои сред­ства либо привлекать спонсоров. Акимат на эти цели денег не даёт.

По информации горакимата, в аварийном состоянии находится средняя школа в поселке Кирпичном. Конкретно, в ремонте нуждается второе здание учебного заведения, которому уже более 40 лет. В здании отдела культуры в п. Кызылжар необходимо произвести полную замену чердачной кровли, перекрытия находятся в аварийном состоянии и не пригодны к эксплуатации без капитального ремонта.

Специалисты по ЧС гор­акимата при визуальном осмотре выявили в Актобе 14 ветхих домов. Их возвели еще в 40-х годах прошлого столетия. Как гласит закон о жилищных отношениях, собственники квартир обязаны нести общие расходы по содержанию имущества многоквартирных домов, средства из бюджета не могут направляться на капитальный ремонт жилых многоэтажек. Вместе с этим чиновники не отрицают, что  проблема старых домов – основная в ЖКХ. Как рассказали в горакимате, утверждена специальная концепция модернизации и развития сектора ЖКХ. Специалистами будет проводиться инвентаризация жилищного фонда для выявления домов, подлежащих сносу или капитальному ремонту.

В Актобе выявили 14 ветхих домов, построенных еще в 40-е годы прошлого века.

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alnizi

    alnizi

    Что мы будем делать когда жильё перестанет становиться ветхим, а станет им!!! Вот тогда мы вспомним ласковыми словами тех, кто нам это подарил!!!!! Нам хотелось собственности да побольше ,а её оказывается содержать надо, представляете 120 квартирный дом в полном составе прийдёт в банк за кредитами(я этого даже в кашмарном сне представить не могу),За то у власти другие "проблемы" пока не наступило "светлое будущее".

    0
    0