• 6180 просмотров
Существуют ли различия между женским и мужским стилем вождения выяснили страховщики
78 % опрошенных водителей Алматы считают, что существуют значительные отличия между женской и мужской манерой управления автомобилем.

78 % опрошенных водителей Алматы считают, что существуют значительные отличия между женской и мужской манерой управления автомобилем.
Согласно наблюдениям, специалистов «Kompetenz», которые провели опрос с целью выяснить у автолюбителей Алматы: могут ли они выделить какие-то различия между женским и мужским стилем вождения, 78 % опрошенных водителей города Алматы считают, что существуют значительные отличия между женской и мужской манерой управления автомобилем.
Многие водители мужского пола уверяют, что женскому стилю вождения присущи чрезмерная осторожность и напряженность за рулем, некоторые участники опроса так охарактеризовали данную особенность, как «едут, вцепившись обеими руками в руль». Это мнение, кстати, не подтвердили результаты проведенного на дорогах города наблюдения. В свою очередь мужчины-водители были обвинены в том, что часто игнорируют разрешенный скоростной режим и могут без зазрения совести пересечь сплошную линию разметки.
Согласно результатам ранее проводимого исследования 49 % респондентов мужчин полагают, что водят лучше, чем представительницы противоположного пола. Автовладельцы женского пола менее категоричны в своих оценках, 55% респондентов прекрасной половины человечества считают, что стиль вождения определяется профессиональными навыками водителя, а не его половой принадлежностью.
Согласно статистическим данным виновниками 55% ДТП становятся мужчины, в 45% – женщины. Основные причины ДТП, виновниками в которых являются мужчины, – несоблюдение приоритетов проезда пересечений дорог, несоответствие скорости и манеры вождения в дорожной обстановке, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, почти в 70% ДТП, в которых имеются пострадавшие, виновниками были мужчины. Основные причины ДТП, виновниками в которых были признаны женщины, – не соблюдение дистанции между транспортными средствами, нарушение правил проезда перекрестков, удар другого авто при движении задним ходом.
Если же говорить о ДТП в целом, то согласно данным Комитета по
-
-
-
-
-
-
-
-
Малинка
Блин,аж смешно стало.Вспомнила.На курсах по вождению сели с инструктором в машину,и он мне показывает на статуэтку собачку которая выглядит как бульдог и шея при движении бултыхается.Так он мне показал и говорит "внимательно посмотри и что видишь?",я посмотрела на эту игрушку,не пойму.Он мне говорит с недовольным лицом"вот с такими глазами и таким лицом не надо мне тут ездить и вцепившись в руль двумя руками,как будто я тебя здесь убиваю.Поняла?У меня в городе знакомых много и меня подкалывают". Короче,я на всю жизнь это запомнила
-
-
-
-
-
Митрич.
У женщин никакой солидарности. Если тебе нужно повернуть, а по дороге идет плотный поток, то женщины никогда не пропустят тебя. Сделает лицо, что не видит, и перекроет тебе своей машиной окно для поворота. Также сложная ситуация с поворотниками. Если она включила поворотник, то она начнет поворачивать независимо от того, создаст ли она своим маневром помехи для идущих по соседним полосам машинам или нет. Считаю правильным наносить на машины, которыми управляют женщины, опознавательные полосы, чтобы другие участники движения видели опасность издалека. В целом, единственная машина которую можно доверить женщине - стиральная!
-
-
-
taxsist2
Fortuner бывают такие индивиды, поэтому,как сказал Красава можно угадать с 90% уверенностью))) 10 % такие имбицилы которые забьют на всех и плетутся общаясь по сотке по левому ряду, люди у которых поднимается давление после 40 км/ч и будут по любому ехать с этой скоростью ну или если все едут 40 км/ то впереди радар))
-
-
Keks1
Да у женщин, вообще грань между адекватным человеком и "агрессивной ездой", практически невидимая. И непонятно, когда и по каким причинам они из одного состояния в другое переходят.))) "Люди настроения"))) Кстати, кто-нибудь читал, что в треугольнике с туфлей написано? Там же, внизу буквы какие-то?
-
-
-
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 21