Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3262 просмотра

Казахстанку вызволили из сексуального рабства в Бахрейне

Уехавшая якобы на работу в Бахрейн 18-летняя жительница Караганды оказалась в руках сутенеров.

Уехавшая якобы на работу в Бахрейн 18-летняя жительница Караганды оказалась в руках сутенеров.

Молодая казахстанка, принуждаемая к проституции в Бахрейне, в течение одного дня освобождена из плена после вмешательства казахстанских дипломатов, сообщает Sputnik.

Молодая гражданка Казахстана освобождена из сексуального рабства в Бахрейне, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

Как сообщалось ранее в четверг, уехавшая якобы на работу в Бахрейн 18-летняя жительница Караганды оказалась в руках сутенеров.

"На данный момент наша гражданка уже освобождена при содействии казахстанских дипломатов. В настоящее время она находится в безопасности. Полиция Бахрейна проводит необходимые следственные мероприятия. Нашим дипломатам она сообщала, что жалоб на состояние здоровья у нее нет, чувствует себя нормально", - рассказал Жайнаков.

Деталей освобождения гражданки Казахстана во внешнеполитическом ведомстве пока не раскрывают.

"Главное, она сейчас в безопасности и находится в окружении полиции. Дипломаты (находятся) с ней на связи", - отметил официальный представитель МИД РК.

Также он сообщил, что вопрос о ее возвращении будет решаться только после проведения следственных процедур, которые могут занять некоторое время.

"Сейчас пока что-либо говорить по этому вопросу преждевременно", - резюмировал Жайнаков.

Летом стало известно об аналогичном случае: тогда из сексуального рабства в Бахрейне вызволили трех девушек в возрасте 19 и 20 лет. Юных уроженок Южного Казахстана в арабскую страну заманили под предлогом трудоустройства. Позже родители девушек обратились за помощью к казахстанским дипломатам. В мае этого года еще одну казахстанку вызволили из рук сутенеров в Южной Корее. 21-летняя девушка приехала в Сеул для обучения на курсах косметологии, однако по прибытию выяснилось, что название агентства "Киссэбан", пригласившего девушку, переводится как "Салон поцелуев". "Работодатели" принуждали казахстанку к оказанию интим-услуг, однако ей удалось освободиться.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.