4746 просмотров

«Актобе» вышел в полуфинал кубка Содружества

«Актобе» победил белорусский «Днепр» на кубке Содружества по футболу 3:1 и вышел в полуфинал.

Счет в матче  был открыт на 14-й минуте, мяч забил камерунский новобранец «Актобе» Эссомбе. Через пять минут  Константин Головской увеличил преимущество актюбинцев до 2:0. «Днепр» довольно быстро опомнился, и на 25-й минуте Бычонок реализовал выход «один на один» и сократил счет. Однако, на 59-й минуте матча после прострела Сергея Струкова победный гол забил Эмиль Кенжисариев.

В полуфинале актюбинцам предстоит встреча с победителем пары «Динамо» (Украина) - «Экранас» (Литва). Матч состоится 22 января.