• 10337 просмотров
Актюбинский Департамент Юстиции под арестом
Речь идет о здании, которое оценили в 340 миллионов тенге в счет долга «СПК Актобе».

Речь идет о здании, которое оценили в 340 миллионов тенге в счет долга «СПК Актобе», передает корреспондент "Диапазона".
По документам областного маслихата, кредиторский долг у «СПК Актобе» - 660 миллионов тенге (по итогам 2015). Долги образовались в 2011-2014 годах. На все счета и имущество компании наложены аресты.
К августу этого года снят арест с имуществ «СПК Актобе» и со счетов в банках. Но здание Департамента Юстиции, находящееся на балансе СПК, все еще под арестом. Его оценили в 340 миллионов тенге. Сообщается, что его передают в счет погашения долга. Всего по решению суда долг у социально-предпринимательской корпорации в 387 миллионов тенге.
В 2015 году убытки СПК, по данным независимого аудита, составил более 250 миллионов тенге. Между тем СПК арендовал здание с ежегодной оплатой в 12,5 миллионов тенге. В итоге на конец 2015 года образовался долг в 5,5 миллионов.
-
-
Малинка
Но здание Департамента Юстиции, находящееся на балансе СПК. Если на балансе,значит входит в активы СПК,т.е.является собственностью. Между тем СПК арендовал здание с ежегодной оплатой в 12,5 миллионов тенге. Как СПК мог арендовать здание,которое у него на балансе?Или речь идет о двух здания?Так,кто собственник "золотого"здания,в Швейцарии нет наверно таких цен.Кто подписывал договор аренды?Где расчеты стоимости цены за 1 кв.метр?
-
Малинка
По фин.отчетам кредиторский долг 660 млн,выходит 387 млн.это долг СПК Батыс согласно решения суда. 660-387=273 млн.что за долги? Если есть расходы,то соответственно должны быть доходы,как могли расходовать или же ставить в кредиторскую задолженность сумму только одной аренды 387 млн.?Это только не выплаченная сумма,а оплаченная сумма аренды какая? 273 млн.это наверно долг по зарплате,налогам,комуслугам,что там за оклады и почему не был задан вопрос фин.контролем?
-
Малинка
Так если Департамент юстиции,призванный охранять законы,сам оказался в щекотливой ситуации,что говорить об остальных. Департамент юстиции должен был при заключении договора аренды,вернее субаренды,затребовать договор аренды.И при регистрации договора субаренды в органах юстиции любой предприниматель предоставляет договор субаренды и договор аренды,где оговорено,что собственник дает право арендатору предоставлять объект в субаренду,без этого смена юр.адреса невозможна.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 4