• 2937 просмотров
Адвокаты ходатайствуют об освобождении под залог задержанных в Таиланде казахстанских пилотов
Адвокаты обратились с очередным ходатайством об освобождении под залог задержанным в Таиланде казахстанским пилотам. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Аскар Абдрахманов.

Адвокаты обратились с очередным ходатайством об освобождении под залог задержанным в Таиланде казахстанским пилотам. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Аскар Абдрахманов.
Как сообщил А. Абдрахманов, адвокаты подали очередное ходатайство об освобождении пилотов под залог, "оно будет рассматриваться".
Кроме того, по его словам, "вчера прошло судебное слушание, по которому еще на 12 дне продлили срок заключения".
По мнению адвокатов, если казахстанские пилоты будут признаны виновными, то им грозит лишение свободы сроком до 10 лет, отметил официальный представитель.
"Относительно обвинений по взрывчатым веществам (по которым пилотам грозила смертная казнь), они официально не предъявлялись. Тайские журналисты с полицейскими рассматривали версию о том, что может быть предъявлено такое обвинение", - сказал он.
Как сообщалось ранее, 12 декабря 2009 года самолет Ил-76 грузинской авиакомпании Air West Georgia был задержан в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке, где он приземлился для дозаправки на пути из Пхеньяна. На борту было обнаружено запрещенное к вывозу из КНДР по решению Совета безопасности ООН вооружение: переносные ракетные комплексы, запасные части к ракетам класса "земля - воздух", системы электронного управления неназванными видами оружия. Члены экипажа - гражданин Беларуси и четверо граждан Казахстана - были задержаны, им предъявили два обвинения: в незаконном хранении оружия и его транспортировке через территорию Королевства Таиланд.
Как заявил официальный представитель МИД РК Ержан Ашикбаев, Казахстан настаивает на невиновности задержанных в Таиланде казахстанских пилотов.
"Тайским законодательством предусмотрено, что слушания могут проводиться семь раз с интервалом в 12 дней. Если результатов не будет, дело будет передано государственному прокурору Таиланда, который решит их дальнейшую судьбу", - сообщил ранее руководитель пресс-службы МИД РК Ильяс Омаров.
Kazakhstan Today
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко. -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Если к примеру все нуждающиеся в стране вымрут (от голода и нищеты), кто будет работать на воров от власти и кого они будут грабить налогами... -
Сын стал донором для матери
Мы все живём ради собственных деток. Здесь ситуация наоборот. Мать-эгоистка рискует жизнью и здоровьем собственного дитя - так нельзя поступать ни в коем случае. Можно... -
О пользе и вреде чайного гриба рассказал врач
В виду полного отсутствия советских мудрых бабушек, лучше не рисковать собственным здоровьем и в домашних условиях готовить тёмный квас -
Укусил клещ, что делать?
Укусите его в ответ, пускай знает чё-па-чём -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное)))
Комментарии 0