• 3423 просмотра
Жертва группового изнасилования в Есике впервые дала интервью
Жибек Мусинова рассказала, почему не согласна с предварительными выводами следствия.

Жибек Мусинова рассказала, почему не согласна с предварительными выводами следствия, передает портал Exclusive.
"Вы узнаете, почему жертва не согласна с предварительными выводами следствия, на что готовы пойти насильники, чтобы избежать ответственности, а также скандальные подробности биографии главного подозреваемого", - говорится в анонсе интервью, опубликованном на сайте издания.
Девушка требует привлечь к уголовной ответственности следователя, который в числе первых занимался расследованием преступления. Потерпевшая также считает, что от ответственности может уйти полицейский, который возил и консультировал главного подозреваемого - Алмаса Ермекова.
Между тем, как передает телеканал "Астана", родные потерпевшей знали семью одного из насильников. 11 лет он учился в соседней школе, буквально в десяти метрах от образовательного учреждения, где получала знания Жибек.
"Мы знаем Алмаса бабушку, потому что наш дедушка знал их семью, общались они, а так я их не знаю. Я наказание требую, как положено, жесткое наказание для этих четверых ребят. Прощения не будет. Хотя ходят, выпрашивают, прощения не будет, пусть наказывает Закон Казахстана. В нашем Есике много изнасилований, и все это закрывалось, покрывалось, до суда не доходило, прощалось, девчатам стыдно было обращаться по этому поводу", - рассказала мама девушки Гульбадар Мусинова.
Напомним, похищение и изнасилование девушки в Есике группой парней произошло в ночь с 13 на 14 августа. Дело получило огласку и широкий общественный резонанс. Подозреваемыми по делу выступают четверо молодых людей в возрасте 22-29 лет, один из которых является жителем Алматы. Все они были задержаны и арестованы на два месяца.
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную...
Комментарии 1