Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2867 просмотров

В Астане нашли сбежавшего пациента психбольницы

Акмолинские полицейские установили местонахождение сбежавшего пациента психиатрической больницы Александра Палениса. 28-летний мужчина был найден в Астане и в настоящее время уже доставлен и помещен в психоневрологическую больницу в поселке Алексеевка Зерендинского района, сообщает пресс-служба областного ДВД.

В Астане нашли сбежавшего пациента психбольницы
Акмолинские полицейские установили местонахождение сбежавшего пациента психиатрической больницы Александра Палениса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

28-летний мужчина был найден в Астане и в настоящее время уже доставлен и помещен в психоневрологическую больницу поселке Алексеевка Зерендинского района.

Напомним, 10 августа в Зерендинский РОВД поступило заявление о розыске 28-летнего жителя Астаны, который 9 августа утром около 09.00 часов утра приехал в сопровождении врача и санитара областного противотуберкулезного диспансера на плановое обследование в Акмолинский областной противотуберкулезный диспансер и после обследования сбежал в сторону леса скрывшись в неизвестном направлении.

Полицейскими были установлены родственные связи без вести пропавшего, которые проживают в столице. Отработаны автотрассы, дачные массивы, а также автотранспортные средства.

В поисках задействован был личный состав РОВД, ГУРОВД Акмолинской области, общественность и иные силы, были направлены ориентировки в соседние ДВД.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Очень жаль его. Тут здоровые-то со всех сторон сталкиваются беспределом и беззаконием со всех сторон, что уж говорить о тех, кто не может сам себя защитить, или у кого нет близких, которые могли бы это сделать за них. Я представляю, какое обращение таким, как этот Паленис, приходиться испытывать на себе со стороны персонала таких больничек. А его жалоба говорит о том, что человеческое в нём вытравить всё же не сумели. Надеюсь, журналистка Юлия хоть чем-то смогла помочь ему.

    0
    0