Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9044 просмотра

В Каннах запретили появляться на пляжах в мусульманских купальниках

На городские пляжи нельзя приходить в буркини (отвечающий нормам ислама купальник для мусульманок, который полностью скрывает тело).

На городские пляжи нельзя приходить в буркини (отвечающий нормам ислама купальник для мусульманок, который полностью скрывает тело).

Мусульманкам, желающим посетить каннские пляжи, придется отказаться от купальных костюмов, которые полностью закрывают тело. Новые правила посещения пляжей придумали власти Канн, передает Today.kz со ссылкой на газету Liberation.

По ее данным, на городские пляжи нельзя приходить в буркини (отвечающий нормам ислама купальник для мусульманок, который полностью скрывает тело).

"В то время как Франция и места религиозного культа становятся целями террористических атак, пляжный костюм, подчеркнуто отображающий религиозную принадлежность, может вызвать нарушения общественного порядка (скопления людей, стычки), которые необходимо предотвращать. Проход на пляжи и купание запрещено любому лицу в неподобающей одежде, которая не отвечает правилам приличия и принципам секуляризма и не соответствует нормам гигиены и безопасности", - отмечает автор статьи.

Автор материала считает оскорбительным утверждение о том, что буркини не соответствуют нормам гигиены. Постановление каннских властей было подписано еще 28 июля, но осталось незамеченным. Накануне мэрия решила еще раз обратить внимание жителей города и гостей на новое правило.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    На фото не гидрокостюмы?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    блин, на наших пляжах тоже стали подобные появляться

    0
    0