Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3014 просмотров

20-летний актюбинец с ружьём напал на продавщицу

«Считаю до трёх», – сказал он и потребовал деньги. В кассе оказалось всего 2 тысячи тенге, за разбой юноша получил 3 года колонии.

«Считаю до трёх», – сказал он и потребовал деньги. В кассе оказалось всего 2 тысячи тенге, за разбой юноша получил 3 года колонии.

В магазин «Сагынгали» на улице Герцена зашел молодой человек в перчатках, медицинской маске, с охотничьим ножом и обрезом ружья. После того как продавщица сказала, что денег нет, разбойник направил на нее обрез и сказал: «считаю до трех». Девушка протянула ему коробку, в которой было 2 тысячи тенге, больше денег не было. Получив наличку, преступник убежал, примерно через час его задержали.

Налетчиком оказался 20-летний актюбинец Алишер Барсаев. Его судили за разбойное нападение и хранение оружия. Подсудимый рассказал, что нож взял для самозащиты, а обрез ружья нашел около заправки в сумке. После этого решил ограбить магазин, купил для этого перчатки и медицинскую маску. После налета 40 минут прогуливался по улице Жаманкулова. Продавщица просила рассмотреть дело без нее, в письменном ходатайстве отметила, что простила разбойника, просила для него наказания помягче. В общей сложности Барсаеву грозило до 7 лет лишения свободы.

4 августа судья Абдыкалыков приговорил Алишера Барсаева к 3 годам лишения свободы, проинформировала гособвинитель Байжанова-Байтурина.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.