Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4736 просмотров

Сегодня - самый депрессивный день в году

Понедельник, 18 января, - самый депрессивный день в 2010 году. К такому выводу пришли эксперты британской компании FirstCare, сообщают местные СМИ.

Понедельник, 18 января, - самый депрессивный день в 2010 году. К такому выводу пришли эксперты британской компании FirstCare, сообщают местные СМИ.

Тяжелым этот день делает сочетание низкой температуры, оставшихся после рождественских праздников долгов и сознания того, что выходные миновали.

 

Кроме того, у многих британцев не осталось отговорок, чтобы пропустить работу, поскольку они уже воспользовались всеми возможными оправданиями в первую неделю после 1 января.

 

В 2008 году худшим понедельником года, так называемым Blue Monday, было объявлено 21 января. Тогда проводивший исследование психолог Клифф Арналл также включил в список депрессивных факторов нарушение обещаний, которые люди дали сами себе в новогоднюю ночь.

 

Ежегодно прогулы и низкая мотивация сотрудников в Blue Monday обходятся работодателям в значительные суммы. В связи с этим специалисты рекомендуют руководителям оказывать подчиненным моральную поддержку и с пониманием относиться к их состоянию в этот день.

 

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 2020 году депрессия выйдет на второе место среди причин инвалидности и смертности людей во всем мире.

 

А норвежские психологи недавно установили, что мужчины, интересующиеся искусством и духовными ценностями, значительно реже подвергаются депрессии.

Lenta.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.