3911 просмотров

Логвиненко забил «Селтику» в Лиге чемпионов и стал лучшим игроком матча

Экс-капитан «Актобе» Юрий Логвиненко забивает головой шотландскому «Селтику». Его гол помог «Астане» заработать очки в рейтинге клубов УЕФА.

На фото: После подачи с угла поля экс-капитан «Актобе» Юрий Логвиненко (выше всех) опередил в воздухе шотланд­цев и головой точно пробил в сетку ворот «Селтика» – 1:0. || Фото sports.kz

Воспитанник актюбинского футбола открыл счет в первом матче 3 отборочного раунда Лиги чемпионов «Астана»–«Селтик». Однако астанчане не смогли удержать победный счет, игра завершилась вничью – 1:1, сообщает корреспондент «Диапазона».

В первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов чемпион Казахстана «Астана» на своем поле принимал самый титулованный клуб Шотландии «Селтик». На 19-й минуте матча после подачи с угла поля защитник «Астаны» Юрий Логвиненко выиграл борьбу в воздухе у вратаря шотландцев и головой послал мяч в сетку – 1:0. В дальнейшем астанчане имели шанс удвоить преимущество, однако подвела реализация моментов. А в одном из эпизодов «Селтик» спасла перекладина.

Во втором тайме «Астана» продолжил натиск, но «Селтик» смог не только не пропустить, но и отыграться ближе к концу матча. Отличился Ли Гриффитс. В итоге 1:1, судьба выхода в 4-й раунд решится в Глазго 3 августа.

После игры вничью с «Селтиком» «Астана» продлил свою беспроигрышную серию в домашних матчах Лиги чемпионов до 8 матчей.

По информации sports.kz, лучшим игроком матча «Астана»–«Селтик», по показателю Instat Index, стал центральный защитник астанинского клуба Юрий Логвиненко, чей показатель равен 306. Юрий не только сумел отличиться забитым мячом, но и стал лучшим на поле по проценту выигранных единоборств.