3496 просмотров

Логвиненко забил "Селтику" в Лиге Чемпионов

Воспитанник актюбинского футбола открыл счет в матче 3 отборочного раунда Лиги Чемпионов "Астана"-"Селтик". Однако астанчане не смогли удержать победный счет, игра завершилась вничью - 1:1, сообщает корреспондент "Диапазона".

Экс-капитан "Актобе" Юрий Логвиненко забивает головой шотландскому "Селтику". Его гол помог "Астане" заработать очки в рейтинге клубов УЕФА. //Фото sports.kz

Воспитанник актюбинского футбола открыл счет в первом матче 3 отборочного раунда Лиги чемпионов "Астана"-"Селтик". Однако астанчане не смогли удержать победный счет, игра завершилась вничью - 1:1, сообщает корреспондент "Диапазона".

В первом матче 3 отборочного раунда Лиги чемпионов чемпион Казахстана "Астана" на своем поле принимала самый титулованный клуб Шотландии "Селтик". На 19-й минуте матча после подачи с угла поля защитник "Астаны" Юрий Логвиненко выиграл борьбу в воздухе у вратаря шотландцев и головой послал мяч в сетку - 1:0.

В дальнейшем астанчане имели шанс удвоить преимущество, однако подвела реализация моментов. А в одном из эпизодов "Селтик" спасла перекладина.

Во втором тайме "Астана" продолжила натиск, но "Селтик" смог не только не пропустить, но и отыграться ближе к концу матча. Отличился Ли Гриффитс. В итоге 1:1, судьба выхода в 4-й раунд решится в Глазго 3 августа.

После игры в ничью с "Селтиком", "Астана" продлила свою беспроигрышную серию в домашних матчах Лиги чемпионов до 8 матчей.