Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3487 просмотров

Назарбаев поручил выявлять провокаторов и жестко пресекать слухи

Глава государства призвал граждан не поддаваться на возможные провокации в информационном пространстве.

Глава государства призвал граждан не поддаваться на возможные провокации в информационном пространстве.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил не допускать распространения ложной информации, сеющей панику среди населения Казахстана, передает ИА "Новости-Казахстан".

В ходе экстренного заседания совета безопасности после событий в Алматы, глава государства призвал граждан не поддаваться на возможные провокации в информационном пространстве.

"Сейчас правоохранительные органы работают, разбираются, кем были злоумышленники и какие преследовали цели. Следует защитить места массового скопления граждан, принять неотложные меры по оказанию медицинской помощи раненым, срочно провести полное расследование для установления личностей преступников. Также необходимо регулярно информировать население Алматы и в целом обеспечить общественное спокойствие. Важно жестко пресекать панические слухи, выявлять провокаторов. Граждане в Алматы и во всей республике должны быть уверены, что принимаются самые решительные меры для наведения порядка", — сказал президент Казахстана.

По итогам заседания Нурсултан Назарбаев поручил министру внутренних дел выехать на место событий и совместно с акимом Алматы принять меры по стабилизации обстановки в городе.

Кроме того, глава государства поручил министерству информации и коммуникаций осуществлять своевременное и полное информирование населения, оперативно реагируя на все запросы граждан.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.