• 7845 просмотров
Кызылординец приехал Актобе посмотреть и марихуану продать
Житель Кызылорды привёз в Актобе на поезде больше килограмма марихуаны, чтобы продать. Наркобизнес не сложился, южанин получил 10 лет строгого режима.

На фото: Сабит Сыдыков планировал провести в Актобе несколько дней, а получил срок 10 лет. || Фото Владимира ЗОБЕНКО
Житель Кызылорды привёз в Актобе на поезде больше килограмма марихуаны, чтобы продать. Наркобизнес не сложился, южанин получил 10 лет строгого режима.
Сабит Сыдыков приехал в Актобе из Кызылорды на поезде 17 января. На улице Алтынсарина снял квартиру. На следующий день во дворе его задержали полицейские. При нем нашли больше килограмма марихуаны и маленькие электронные весы. При обыске в съемной квартире в шкафу на кухне обнаружили еще 10 свертков с травкой.
В суде мужчина рассказал, что наркотики привез для себя, весы ему не принадлежат, как они попали в карман его куртки, объяснить не мог. Сыдыков несколько раз менял показания. Во время следствия говорил, что приехал на пару дней в Актобе, чтобы посмотреть город, повидаться с другом, весы просто завалялись в кармане. Марихуану курить собирался сам, в день его доза 2-3 сигареты. Гособвинитель Айбек Шокпаров просил суд приговорить подсудимого к 12 годам лишения свободы.
8 июля в спецсуде огласили приговор. Сабит Сыдыков проведет в колонии строгого режима 10 лет. Приговор в законную силу не вступил.
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше
Комментарии 0