Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7811 просмотров

Кызылординец приехал Актобе посмотреть и марихуану продать

Житель Кызылорды привёз в Актобе на поезде больше килограмма марихуаны, чтобы продать. Наркобизнес не сложился, южанин получил 10 лет строгого режима.

На фото: Сабит Сыдыков планировал провести в Актобе несколько дней, а получил срок 10 лет. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Житель Кызылорды привёз в Актобе на поезде больше килограмма марихуаны, чтобы продать. Наркобизнес не сложился, южанин получил 10 лет строгого режима.

Сабит Сыдыков приехал в Актобе из Кызылорды на поезде 17 января. На улице Алтынсарина снял квартиру. На следующий день во дворе его задержали полицейские. При нем нашли больше килограмма марихуаны и маленькие электронные весы. При обыске в съемной квартире в шкафу на кухне обнаружили еще 10 свертков с травкой.

В суде мужчина рассказал, что наркотики привез для себя, весы ему не принадлежат, как они попали в карман его куртки, объяснить не мог. Сыдыков несколько раз менял показания. Во время следствия говорил, что приехал на пару дней в Актобе, чтобы посмотреть город, повидаться с другом, весы просто завалялись в кармане. Марихуану курить собирался сам, в день его доза 2-3 сигареты. Гос­обвинитель Айбек Шокпаров просил суд приговорить подсудимого к 12 годам лишения свободы.

8 июля в спецсуде огласили приговор. Сабит Сыдыков проведет в колонии строгого режима 10 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.