
• 6229 просмотров
Министр здравоохранения РК прокомментировала возможность введения 7-часового рабочего дня
Возможность введения 7-часового рабочего дня в Казахстане прокомментировала министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова.
Возможность введения 7-часового рабочего дня в Казахстане прокомментировала министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова, передает Tengrinews.kz.
Сократить продолжительность рабочего времени до 35 часов, то есть не более 7 часов в день при пятидневной рабочей неделе предлагает адвокат Жангельды Сулейманов. Причиной Сулейманов назвал тот факт, что у многих людей не остается времени на отдых.
"Почти во всех наших организациях работники работают с 9 до 18 часов. Но это очень тяжелый график, если учесть расписание обычного человека, а особенно женщины. (...) Человеку просто некогда отдыхать, поэтому многие люди уставшие и злые", - написал адвокат.
"Во-первых, у нас 8-часовой рабочий день. Это стандарт, который принят во всей мировой практике. Но есть скользящий график работы, есть неполные рабочие дни. Этот гибкий режим в Трудовом кодексе полностью предусмотрен. Поэтому если есть у работодателя такая возможность, работник готов работать. Например, Германия очень часто практикует именно гибкий режим работы, человек может работать в нескольких организациях. Поэтому это зависит от желания самих работника и работодателя. Наверное, и от объема работ и плюс, наверное, от специфики работ, где он работает", - отметила Дуйсенова.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 6