Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3399 просмотров

«Вася – вон!» – кричали болельщики гендиректору «Актобе» после провала

Дмитрий Васильев пообещал, что покинет пост, если «красно-белые» проиграют венграм в Лиге Европы.

На фото: 24 июля. Центральный стадион. Болельщики требовали, чтобы Васильев паковал чемоданы. || Фото автора

Дмитрий Васильев пообещал, что покинет пост, если «красно-белые» проиграют венграм в Лиге Европы.

24 июля после разгромного поражения от «Окжетпеса» фанаты «Актобе» приехали в аэропорт встречать Васильева и команду. Но клубный автобус загнали прямо к стоянке самолета, и поговорить с Васильевым болельщики не смогли. Они поехали встречать его к стадиону. Там Дмитрию Васильеву не получилось уйти от разговора с фанатами «Актобе». Диалог проходил на повышенных тонах, Дмитрий Васильев не стеснялся даже на видеокамеру выражаться нецензурно.

– Вы здесь проиграли «Кайрату» такую игру – 2:6. Сегодня «Окжетпесу». Этот позор вы никогда не смоете. Нам футбол нужен без пенальти. Из мест­ных только один Дидар бегает. Нам результат нужен, а ты о деньгах все говоришь. Уйди сейчас, результата все равно уже не будет. Нам нужен футбол, – высказывались фанаты.

Дмитрий Васильев оправдывался тем, что ФК «Актобе» стеснен в средствах, многие футболисты травмированы.

– У нас зарплатная ведомость 37 миллионов, – объяснял Васильев болельщикам, – мы экономим, чтоб закрыть долги от прошлых руководителей. Я рулю из того, что мне дают. Выделили в этом году 900 миллионов. Из них 100 миллионов ушло на налоги прошлого года. Куча денег ушла, заплатили Дяка, заплатили Пиззелли, недоплатили ему еще. Дайте мне 5 миллиардов и «Актобе» станет чемпионом. У меня 8 человек сломались, судьи убивают нашу команду. Если мы не пройдем венгров, если не попадем в шестерку, то я уйду.

Стороны договорились встретиться после игры с «Акжайыком».

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.