Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5308 просмотров

В Актобе дефицит сжиженного газа

Как сообщают в областном управлении энергетики и ЖКХ, министерство энергетики выделяет на Актюбинскую область 4 000 тонн газа в месяц, а из-за увеличения автомобилей в области потребуется ещё около полутора тонн.

На фото: Актюбинские водители постоянно сообщают об очередях на газовых заправках. В области уже более 23 тысяч машин с газовым оборудованием и каждый месяц их становится больше на 150-200. || Фото «Водители Актобе Zello»

Как сообщают в областном управлении энергетики и ЖКХ, министерство энергетики выделяет на Актюбинскую область 4 000 тонн газа в месяц, а из-за увеличения автомобилей в области потребуется ещё около полутора тонн.

По данным управления, в июне область получила 4000 тонн газа, в июле эта цифра увеличится до 4 200 тонн.

– Объем потребления сжиженного газа 5 486 тонн, ежемесячный объем потребления – 3 638 в Актобе, 1 848 тонн в районах, – сообщает и.о. руководителя управления энергетики и ЖКХ Актюбинской области Амантай Бекниязов.

По данным управления дорожной полиции, в Актобе 206 938 автомобилей, из них с газовым оборудованием 23 697. Ежемесячно их количество увеличивается на 150-200. По поручению акима области 850 единиц подведомственного транспорта переведены на газомоторное топливо, – рассказал Бекниязов.

– В летнее время потребность в нем увеличивается, так как многие водители используют кондиционеры в машинах. В связи с чем управление намерено выйти с предложением на министерство энергетики об увеличении лимита. Чтобы определить объемы потребления сжиженного газа, создана рабочая группа, которая проводит еженедельный хронометраж на всех заправках области, – объясняет чиновник.

По словам Бекниязова, дефицит газа ощущается на АЗС в центре города из-за большого потока машин.

Всего по области действуют 60 АЗГС.

33 – в Актобе, 27 – в районах.

В среднем 1 газозаправочная станция ежедневно реализует 7-8 тонн газа, районные – 3 тонны.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    ой фсе!... что так одномоментно увеличилось количество машин на газу?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    — Вот скажи мне, капитан, если у вас такой рай, то почему вы, как и мы, по ноздри в этом говне с героином и кокаином?! — Китайцы нашли решение, сразу после Революции: они построили всех наркоторговцев, всех наркоманов, вывели их на площадь и расстреляли в затылок. — Нет, здесь такое не сработает: проклятые политики не дадут. — Расстреляйте сначала их. (Красная жара. 1988)

    0
    0
  • Ares

    Ares

    Газ отправляют в РФ

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    завод на ремонте, каждый год такая херня

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ну и самое шедевральное конечно :"— Пошли. Всэ вмэстье. — Почэму ти свьегда к грузинам придьераешься? Потому что мы такие простые луди… И за это мы такая лёхкая добича. — Что буде?т с нашей страной?! Прямо как в старие времена! Мы ж ни в чем… не виноваты! — Какие ваши доказательства?! — Кокаинум!" (Красная жара. 1988)

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Дожили блин, все продано!

    0
    0