Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2579 просмотров

В аэропорту Сингапура при посадке загорелся Boeing 777

Пассажирский Boeing 777 авиакомпании Singapore Airlines загорелся во время экстренной посадки в аэропорту Чанги, куда он был вынужден вернуться из-за проблем с двигателем.

Пассажирский Boeing 777 авиакомпании Singapore Airlines загорелся во время экстренной посадки в аэропорту Чанги, куда он был вынужден вернуться из-за проблем с двигателем.

Никто из 222 пассажиров и 19 членов экипажа, находившихся на борту самолета, в результате происшествия не пострадал, сообщает авиаперевозчик. Загоревшийся двигатель был потушен сотрудниками чрезвычайных служб сингапурского аэропорта.

Самолет авиакомпании Singapore Airlines вылетел из Сингапура в Милан рано утром в понедельник, через два часа после отправления экипаж узнал о неполадках в двигателе и принял решение вернуться в аэропорт вылета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первую исламскую авиакомпанию закрыли из-за угрозы безопасности

Все пассажиры на автобусе доставлены в терминал аэропорта. По данным Singapore Airlines, пассажиры вылетят в Милан в ближайшее время на другом самолете. В конце мая в токийском международном аэропорту Ханэда на взлетно-посадочной полосе загорелся самолет Boeing 777 авиакомпании Korean Air с 302 пассажирами и 17 членами экипажа на борту.

Как сообщалось, у готовившегося к взлету самолета загорелся двигатель. Тогда пассажиров быстро эвакуировали через надувные трапы, никто в результате происшествия не пострадал.

Источник: Русская служба Би-Би-Си

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.