3279 просмотров

«Актобе» разгромлен в Павлодаре – 1:4

В матче 16-го тура в битве самых титулованных команд Казахстана «Актобе» в Павлодаре крупно проиграл «Иртышу» – 1:4.

На фото: В этом матче «Иртыш» был на высоте. Павлодарские футболисты переиграли актюбинцев во многих аспектах игры. В контроле мяча, верховых единоборствах, а главное, в счете на табло. || Фото с официального сайта ФК «Иртыш»

Уже на 2-й минуте павлодарцы заработали штрафной удар. Казалось бы, до ворот не так близко, и удар не будет представлять опасности для «красно-белых». Но Игнасио Эррера закрутил снаряд под перекладину в дальнюю «девятку» – 1:0. К слову, «Актобе» уже не в первый раз пропускает гол со штрафного, что заставляет задуматься о бдительности вратарей нашего клуба. Быстрый гол немного сковал действия игроков гостей. В атаке игра не клеилась. Допускали фолы, один из которых привел к пенальти в ворота «Актобе», который реализовал Муртазаев – 2:0. По первому тайму не было видно, за счет чего актюбинцы могут добиться положительного результата.

После перерыва «красно-белые» снова пропустили быстрый гол. Павлодарцы прошли через левый фланг, и мяч был доставлен Ахметову. Елдос сместился в центр, ближе к подступам штрафной, и пробил в дальний верхний угол – 3:0. Вскоре «Актобе» удалась контратака через правый фланг. Дидар Жалмукан, приняв мяч в окружении соперников, пробил мимо голкипера «Иртыша», и счет стал 3:1. Но вместо камбэка, которого ждали актюбинские болельщики, получился разгром. В концовке матча павлодарцы провели атаку длинной передачей на Османа Джаллоу. К мячу первым успел защитник «Актобе» Куасси Куаджа. Но ивуарийский легионер отпасовал мяч назад вратарю. По дороге к голкиперу мяч настиг неугомонный Джаллоу, который протолкнул его в сетку – 4:1.

«Иртыш»– «Актобе»

4:1 (2:0) Голы:

2’ Игнасио Эррера (1:0)

35’ Роман Муртазаев с пенальти (2:0)

48’ Елдос Ахметов (3:0)

55’ Дидар Жалмукан (3:1)

82’ Оусман Джаллоу (4:1)