Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3463 просмотра

Военком области брал по 10 тысяч тенге за отсрочки призывников от армии

Так утверждает следствие. Галымжана Жантурина суд арестовал на 2 месяца.

Так утверждает следствие. Галымжана Жантурина суд арестовал на 2 месяца.

Напомним, на прошлой неделе антикоррупционная служба сообщила о задержании руководителя департамента по делам обороны области Галымжана Жантурина по подозрению в получении взяток. 16 июня суд выдал санкцию на арест Жантурина сроком на 2 месяца, пока будет идти досудебное следствие.

Как сообщили источники «Д», в уголовном деле Жантурина 3 эпизода. 24 мая в своем кабинете он потребовал от начальника отдела облвоенкомата 100 тысяч тенге за общее покровительство. На следующий день тот передал Жантурину половину этой суммы.

27 мая начальник отдела по делам обороны Мугалжарского района передал Жантурину прось­бу сельского призывника об отсрочке от службы в армии. Тот запросил за это 10 тысяч тенге и получил их. 11 июня этот же начальник отдела попросил у Жантурина отсрочку для своего сына-призывника и передал за это также 10 тысяч тенге. Все 3 факта получения взяток зафиксированы в ходе негласных следственных действий. Так, по крайней мере, утверждает следствие.

Руководит департаментом по делам обороны области Жантурин с июня 2014 года, воспитывает троих детей.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    ну ничего себе 10 тыс. .. а вот известному актюбинскому блогеру Вадиму, пообещали отсрочку от армии безо всякой мзды ..)))) https://www.youtube.com/watch?v=47_vO3KIgMs

    0
    0